На Ставрополье проходит фестиваль молодежных казачьих клубов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац края
На Ставрополье проходит фестиваль молодежных казачьих клубов

На Ставрополье проходит фестиваль молодежных казачьих клубов

3 августа 2024
17:00

В станице Новотроицкой организовали V «Казачий Фестиваль». Об этом сообщает миннац края.

В мероприятии принимают участие более 70 воспитанников казачьих клубов. В рамках мероприятия проводятся традиционные казачьи состязания: рубка шашкой, метание ножа и топора, арапник, стрельба из пневматической винтовки и классического лука и седлание коня.

Фестиваль завершится праздничным концертом, на котором выступят творческие коллективы. Также состоится награждение победителей соревнований.

«Ставрополье вносит значительный вклад в сохранение и развитие культурных казачьих традиций. В том числе благодаря таким мероприятиям, как казачьи игры, которые являются основой культуры, формирующей казачье самосознание, уважение к воинской службе и традициям предков», — отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Читайте также:

На Ставрополье участник спецоперации обучает школьников пользоваться беспилотниками. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Акция к празднику День автомобилиста вышла на улицы городов и сёл Ставрополья

Такие мероприятия не только позволяют поблагодарить лучших специалистов своей отрасли, но и способствуют повышению общей культуры на дорогах.

26 октября

Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

Губернатор Владимир Владимиров накануне представил Вице-премьеру РФ ряд ключевых проектов, реализуемых в краевой столице.

26 октября

Егор Крид повысил ценник на выступления на частных вечеринках

Российский певец Егор Крид, уроженец Пензы, существенно повысил стоимость выступлений на вечеринках, и теперь его гонорар будет составлять 12 млн рублей. Это на 2 млн рублей больше,чем год назад.

26 октября

Дроны от производителей Ставрополья доставили из Труновского округа в зону СВО

Вместе с делегацией жителей и предпринимателей глава проведала воинов-земляков и передала им собранные жителями, волонтерами, предпринимателями предметы первой необходимости, медикаменты, продовольствие и другое.

26 октября