На Ставрополье проиндексируют губернаторские стипендии и премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
На Ставрополье проиндексируют губернаторские стипендии и премии

На Ставрополье проиндексируют губернаторские стипендии и премии

22 мая
19:50

Такое заявление сделал глава края Владимир Владимиров во время своего ежегодного Послания. Информацию сообщает пресс-служба властей региона.

В ходе своего ежегодного обращения к жителям Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул значимость развития системы поддержки талантливых детей и их наставников.

В нашем регионе активно развивается система выявления и поддержки юных талантов. В 2024 году более 28 тысяч детей из Ставропольского края стали участниками программ регионального центра «Сириус 26». Девять тысяч ребят приняли участие в мероприятиях Кванториумов. За год 230 тысяч учеников приняли участие во Всероссийской олимпиаде. Из них 743 стали победителями и призёрами на региональном уровне, а девять — заняли первые места на заключительном этапе.

Особое внимание было уделено улучшению результатов ЕГЭ. Губернатор отметил рост доли выпускников, набравших более 80 баллов по математике, физике, биологии и географии. В 2024 году увеличилось количество стобалльных работ по русскому языку, математике и физике. Всего в крае было 100 стобалльных работ, а шесть выпускников получили 100 баллов сразу по двум предметам.

Это важные показатели, которые свидетельствуют о повышении уровня образования и мотивации учеников. Ключевым элементом этого процесса является работа учителей. Губернатор пообещал продолжить поощрение учителей, особенно тех, кто помогает своим ученикам достичь высоких результатов.

В 2024 году 468 учителей и 123 ученика получили «Премию губернатора края за достижения при подготовке учеников и проявленные знания». Губернатор поручил министерству образования региона с 2025 года разработать дополнительные меры поддержки для учителей и учеников, включая индексацию всех стипендий и премий Губернатора в сфере образования.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в первый День выборов объявлен конкурс среди избирательных участков

«Самый красивый избирательный участок» выберут в рамках муниципальных выборов в краевой столице в этом году.

13 сентября

Центр Ставрополя станет пешеходным на время проведения всероссийской студвесны

На следующей неделе наш город вновь примет фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций. Масштабное мероприятие объединит порядка 2 тысяч молодых людей из более 70 регионов страны.

13 сентября

В День города и края в Ставрополе свадьбы сыграют более 50 влюбленных пар

Как рассказали в городской администрации, в канун празднования Дня рождения краевой столицы - в следующую пятницу, 19 сентября, в двух городских отделах ЗАГС планируется 30 церемоний бракосочетания, это больше чем в обычные торжественные дни регистрации.

13 сентября

Казачьими блюдами по старинным рецептам порадуют на Дне Предгорного округа

В конце сентября этого года в парке станицы Ессентукской пройдет масштабное празднование 200-летнего юбилея станицы и Дня образования Предгорного района.

12 сентября