На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

28 августа
14:00

Об этом сообщили сегодня в министерстве образования Ставрополья, отметив, что прием заявок уже стартовал и продлится по 28 сентября этого года.

Чемпионат, проводимый региональным центром «Сириус 26», включает отборочный этап (дистанционно) и заключительный, который пройдет 12 октября 2024 года в Михайловске.

- В 2024 году Чемпионат объединил 136 участников, школьников 1-8 классов из всех уголков Ставрополья, 37 из которых стали победителями и призерами, где успешно показали себя на всех этапах соревнований как талантливые, работоспособные и целеустремленные ребята, – подчеркнула  министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Чемпионат включен в список олимпиад и конкурсов, утвержденный Министерством просвещения РФ. Победители и призеры будут внесены в государственный информационный ресурс об одаренных детях.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте «Сириус 26», подать заявку и приложить ссылку на видео своего робота (2-5 минут).

Читайте также:

С 1 сентября в Ставрополе заработает новый Центр инженерной подготовки.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском районе пенсионерке вернут 80 тысяч, похищенные мошенниками

В прокуратуру Новоалександровского района обратилась 62-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонных мошенников.

28 августа

В селе Бешпагир завершили капремонт 5,7 км водовода

Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уже осуществили переподключение нового участка трубопровода в селе Бешпагир Грачевского округа.

28 августа

В библиотеке №14 прошла экскурсия к 100-летию Аркадия Стругацкого

27 августа в библиотеке-филиале №14 состоялась литературная экскурсия «Юбилей легендарного фантаста», посвящённая 100-летию со дня рождения Аркадия Стругацкого — классика отечественной фантастики, сценариста и переводчика, который вместе с братом Борисом вывел жанр на уровень высокой литературы.

28 августа

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа