На Ставрополье прошёл первый региональный форум «Мы созидаем будущее» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
На Ставрополье прошёл первый региональный форум «Мы созидаем будущее»

На Ставрополье прошёл первый региональный форум «Мы созидаем будущее»

17 июня
16:30

Краевая столица стала площадкой для проведения первого регионального образовательного форума «Мы созидаем будущее». Участниками стали педагоги, школьники и эксперты из разных территорий Ставрополья. Мероприятие также посетили гости из Северной столицы авторы и организаторы международного культурно-гуманитарного проекта «О будущем».

На форуме, организованном в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», были подведены итоги пилотного внедрения системы воспитания «Киноуроки в школах России», реализуемой при поддержке Минпросвещения РФ. В течение года 54 школы на Ставрополье тестировали методику, которая позволяет через кино и труд трансформировать нравственные категории в реальные поступки детей.

- Мы убедились, что методика «Киноуроков» объединяет педагогов, детей и родителей вокруг общих смыслов и дел. А экспертная поддержка коллег позволила не только качественно внедрить модель, но и адаптировать её к местным условиям. Теперь предстоит распространить наработанный опыт на все школы края, чтобы каждый ребёнок через участие в созидательных делах на собственном примере понял, что такое добро, ответственность и уважение к истории своей страны, подчеркнула министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

В Ставрополе выбрали финалистов в седьмую экспедицию «Ледокол знаний» в Арктику.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионера из Ставрополя наказали обязательными работами за пьяное вождение

Было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и вел автомобиль по краевой столице. Его остановили сотрудники ДПС.

21 августа

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа