На Ставрополье провели чемпионат по пилотированию дронов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: СКФУ
На Ставрополье провели чемпионат по пилотированию дронов

На Ставрополье провели чемпионат по пилотированию дронов

16 мая 2024
20:30

Турнир прошел в СКФУ. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Пилоты будущего» — проект «Движения Первых», направленный на развитие интереса к авиации и подготовку кадров для отрасли. Чемпионат помогает участникам познакомиться с современными технологиями и инновационными устройствами, найти личную траекторию развития.

Развитие беспилотных авиационных систем — приоритетное направление для нашей страны. Поэтому важно поддерживать талантливую молодежь, которая делает первые шаги в этой перспективной сфере. В региональном этапе чемпионата приняли участие 67 команд из 24 муниципалитетов Ставрополья. Они продемонстрировали мастерство пилотирования дронов, проверили свои теоретические знания, участвовали в практических занятиях по конструированию и ремонту БПЛА. Помимо соревновательной программы, ребята изготовили маскировочные сети и написали «письма добра» для участников СВО.

Победителями в возрастной категории от 6 до 13 лет стали команда «Феникс» из Шпаковского округа и команда «Истра» из Ессентуков, а в возрастной категории от 13 до 18 лет – команда «Феникс» из Шпаковского округа. Команды, занявшие первые места, представят Ставропольский край на всероссийском финале чемпионата в июне 2024 года. Лучшие пилоты получат возможность стажировки в крупных промышленных и топливно-энергетических компаниях.

Читайте также:

Школа из Ставрополя выиграла престижную награду. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля