На Ставрополье расширяют школьные сады суперинтенсивного типа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Кадр из видео в то-канале губернатора СК
На Ставрополье расширяют школьные сады суперинтенсивного типа

На Ставрополье расширяют школьные сады суперинтенсивного типа

26 сентября
10:00

С инициативой возродить в общеобразовательных учреждениях традицию трудового воспитания выступил в 2024 году губернатор Владимир Владимиров на ежегодном Послании.

В своих социальных сетях глава края поделился видеороликом с кадрами результатов, которых удалось добиться за полтора года. Первый школьный сад был заложен в станице Барсуковской Кочубеевского округа, где высадили 480 молодых яблонь.

- Это часть большой краевой программы «Школьный сад», которую мы запустили в этом году. Она охватывает 38 школ в 23 территориях края. И мы работаем над ее расширением. В перспективе планируем высадить десятки тысяч плодовых деревьев в садах суперинтенсивного типа. Все саженцы – выращены на Ставрополье, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Школы, выразившие желание участвовать в проекте, получают поддержку: средства выделяются учреждению на посадку, капельный полив и обустройство участка под будущий фруктовый сад. Кроме того, предусмотрено профессиональное сопровождение.

- Ставрополье возрождает традиции, которые помогают нашим детям лучше узнавать и понимать родную землю, учат заботиться о ней и созидать, - добавил губернатор.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей города на традиционные ярмарки выходного дня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные триатлонисты принесли Ставрополю победу во всероссийском конкурсе

Воспитанники Ставропольской спортивной школы по велосипедному спорту Алексей и Кирилл Сычовы одержали победу во всероссийском конкурсе «Я и триатлон». По итогам народного голосования в социальной сети их видеоролик занял первое место.

2 декабря

СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» продолжает помогать бойцам СВО

В рамках акции «Поддержим нашего солдата» СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» оказывает помощь участникам специальной военной операции. Коллектив организовал новый сбор необходимого для бойцов, несущих службу на территории Запорожской области.

1 декабря

Благодаря Кадровому центру в Ставропольском крае трудоустроен 41 участник СВО

На Ставрополье продолжается системная работа по профессиональной и социальной адаптации участников СВО.

1 декабря

Житель Ставрополя перевёл мошенникам 300 тысяч рублей

За прошедшую неделю из-за мошеннических действий сумма убытков жителей Ставрополья составила около 25 миллионов рублей.

1 декабря