С инициативой возродить в общеобразовательных учреждениях традицию трудового воспитания выступил в 2024 году губернатор Владимир Владимиров на ежегодном Послании.
В своих социальных сетях глава края поделился видеороликом с кадрами результатов, которых удалось добиться за полтора года. Первый школьный сад был заложен в станице Барсуковской Кочубеевского округа, где высадили 480 молодых яблонь.
- Это часть большой краевой программы «Школьный сад», которую мы запустили в этом году. Она охватывает 38 школ в 23 территориях края. И мы работаем над ее расширением. В перспективе планируем высадить десятки тысяч плодовых деревьев в садах суперинтенсивного типа. Все саженцы – выращены на Ставрополье, - подчеркнул Владимир Владимиров.
Школы, выразившие желание участвовать в проекте, получают поддержку: средства выделяются учреждению на посадку, капельный полив и обустройство участка под будущий фруктовый сад. Кроме того, предусмотрено профессиональное сопровождение.
- Ставрополье возрождает традиции, которые помогают нашим детям лучше узнавать и понимать родную землю, учат заботиться о ней и созидать, - добавил губернатор.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей города на традиционные ярмарки выходного дня.