На Ставрополье школьники поборются за финал «Большого вызова» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: организаторы проекта
На Ставрополье школьники поборются за финал «Большого вызова»

На Ставрополье школьники поборются за финал «Большого вызова»

20 марта 2025
20:00

Региональный этап состоится с 22 по 23 марта. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В 2025 году Образовательный центр «Сириус» в Сочи в десятый раз организует научно-технологический конкурс. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование» и направлено на поддержку молодёжи и детей. Конкурс включает семь направлений: агропромышленные и биотехнологии; беспилотный транспорт и логистические системы; большие данные и искусственный интеллект; автоматизированные системы и безопасность; генетика и биомедицина; когнитивные и междисциплинарные исследования; новые материалы и нанотехнологии; современная энергетика.

В финал регионального этапа прошли 73 участника, набравшие максимальное количество баллов на отборочном этапе. 23 марта с 11:00 до 14:00 состоится очная защита проектов финалистов. Работы будут оценивать 16 экспертов из ведущих вузов, крупных предприятий и организаций региона.

Мероприятие пройдёт на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Церемония открытия состоится 23 марта в 10:00 по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 347. Торжественное закрытие, награждение победителей и призёров пройдёт 23 марта в 15:30.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители Ставрополья очистили берег реки Юца

В Ставропольском крае продолжаются экологические субботники в рамках всероссийской акции «Вода России».

24 апреля

Жителя Ставрополя обвинили в убийстве соседа

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы.

24 апреля

Жителя Ставрополья подозревают в сокрытии миллионов

В Будденновском округе завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, которого обвиняют в сокрытии крупных денежных средств от налогового взыскания.

24 апреля

Курьера мошенников, забравшего 8 млн рублей, у жительницы Ставрополья задержали

Жителя соседнего региона, замешанного в мошенничестве, задержали ставропольские полицейские на границе с Ростовской областью, сообщили в пресс-службе краевого Главка.

24 апреля