На Ставрополье школьников приглашают на марафон естественных наук | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье школьников приглашают на марафон естественных наук

На Ставрополье школьников приглашают на марафон естественных наук

6 октября
16:30

В Ставропольском крае впервые пройдет региональный марафон естественных наук для школьников от 11 до 17 лет.

Мероприятие организует Центр развития талантов «Сириус 26» в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Участникам предложат проверить свои знания и применить их на практике. Школьники будут работать в двух возрастных группах — для учеников 5–7 и 8–11 классов подготовили разные программы.

Ребятам из 5–7 классов предложат три направления: «Живая лаборатория. Экосистема в банке», «География: топология, геология, экономика и культуры» и «Физика: прикладная схемотехника».

Старшеклассники смогут выбрать из четырех программ. Помимо физики и географии, для них подготовили направления «Медицинские приключения» и «АгроГен».

Организаторы рассчитывают, что марафон поможет школьникам больше узнать о естественных науках, заинтересоваться физикой, химией, биологией и географией и задуматься о выборе будущей профессии.

Заявки на участие принимают до 25 октября. Подробная информация и регистрация доступны на сайте Центра «Сириус 26».

Читайте также:

В школе № 28 Ставрополя прошёл первый в новом учебном году «Урок цифры».

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье мужчину подозревают в четырех аферах на сумму более 10 млн рублей

Так, 46-летняя жительница Новоалександровска перевела более 870 тысяч рублей по указанию афериста. Аналогичным способом пострадали еще трое пенсионеров: 62-летний житель Пятигорска, 70-летний житель Советского округа и 81-летняя жительница Ессентуков. Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 10 миллионов рублей.

6 октября

В Пятигорске перекупщик обманом получил автомобиль за 2,7 млн рублей

Мужчина получил автомобиль стоимостью около 2,7 млн рублей, пообещав владельцу выплатить деньги в рассрочку, но машину перепродал.

6 октября

В Ставрополе закрыли незаконную заправку

Владелец станции не провел категорирование объекта по взрывопожарной и пожарной опасности. Также не выполнены требования по устройству пологих повышенных участков или дренажных лотков при въезде на территорию заправки, что могло бы предотвратить растекание топлива в случае аварии.

6 октября

В Ставрополе теперь иначе оплачивают взносы за капремонт

Оплатить взносы можно через Ставропольский городской расчётный центр или по реквизитам Фонда капитального ремонта на сайте регионального оператора. Также взносы можно внести через офисы «Почты России», в офисах банков или с помощью их мобильных приложений. Никакие другие организации не имеют права принимать взносы на капитальный ремонт.

6 октября