На Ставрополье снизят бюрократическую нагрузку на педагогов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив Вечерний Ставрополь
На Ставрополье снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

На Ставрополье снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

24 марта
19:00

Для этого создали специальную рабочую группу.

По поручению Президента Владимира Путина в Ставропольском крае предпринимаются меры для уменьшения бюрократической нагрузки на учителей.

В регионе сформирована межведомственная рабочая группа, объединяющая специалистов из различных министерств, а также представителей управлений МВД, МЧС и Роспотребнадзора. Разработана дорожная карта на период 2025-2026 годов. Действует «горячая линия», а также организована система обратной связи через анкеты на сайте краевого министерства образования. Запущен чат-бот «Помощник Рособрнадзора», который уже обработал свыше 250 запросов. При проверках образовательных учреждений основное внимание уделяется соблюдению требований по снижению административной нагрузки на педагогов.

На интернет-ресурсе министерства образования создан отдельный раздел, где публикуются актуальные документы и рекомендации по данной теме.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября