На Ставрополье состоится краевой конкурс «Классная тема» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: из архива минобразования СК
На Ставрополье состоится краевой конкурс «Классная тема»

На Ставрополье состоится краевой конкурс «Классная тема»

18 ноября 2025
18:00

На нем покажут своё мастерство педагоги.

В рамках поручения Президента Российской Федерации проводится мероприятие, направленное на поддержку талантливых педагогов, повышение престижа профессии учителя и демонстрацию успехов региональной системы образования.

В конкурсе примут участие учителя общеобразовательных школ, ведущие уроки по биологии, химии, физике, математике, русскому языку и литературе, географии и истории. Конкурсные испытания будут включать два этапа: отборочный заочный тур и очный финал, который состоится 2 декабря. В финале участники представят два проекта: «Я — Учитель» и «Открытый урок». В каждом проекте выступят по семь педагогов, показавших наилучшие результаты в заочном туре.

По результатам финала будут определены победители и призеры, занявшие первое, второе и третье место в общем рейтинге. Лучшие педагоги станут героями телевизионных видеороликов, которые будут показаны на региональном телевидении.

Министр образования Ставропольского края Мария Смагина отметила, что конкурс «Классная тема» пользуется большой популярностью и является важным событием для педагогического сообщества региона. Это площадка для обмена опытом, где учителя могут проявить свой творческий потенциал и инновационные подходы к обучению. Она выразила уверенность, что в этом году конкурс вновь откроет новые яркие имена. По поручению Губернатора победители и призеры получат денежные премии.

Организационное и методическое сопровождение конкурса осуществляет Ставропольский краевой институт развития образования.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Красногвардейского при ремонте школы дешевым материалом похитил 6,7 млн

В Ставропольском крае расследуют уголовное дело по факту мошенничества при исполнении контракта.

12 января

В новогодье жители Ставрополья обогатили мошенников на сумму около 25 млн рублей

Полиция Ставропольского края призывает жителей и гостей региона быть бдительными при общении с незнакомцами!

12 января

Участок трассы «Зеленокумск – Селивановка – Нины» на 1,5 км ввели в эксплуатацию

В рамках программы «Развитие транспортной системы» в Советском округе отремонтирован участок автомобильной дороги.

12 января

Более 260 нетрезвых водителей отстранили от управления на Ставрополье в каникулы

В усиленном режиме работали в длинные новогодние выходные сотрудники Госавтоинспекции края.  В ведомстве сообщили итоги проведения рейдов по пресечению управления транспортом в состоянии опьянения.

12 января