На Ставрополье состоялись первые сборы юнармейцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Шпаковского округа
На Ставрополье состоялись первые сборы юнармейцев

На Ставрополье состоялись первые сборы юнармейцев

8 июля 2025
20:30

Они прошли в села Казинка.

На территории загородного лагеря более 100 мальчишек и девчонок прошли четырехдневный курс тренировок с опытными инструкторами.

Юные участники сборов познакомились с современными образцами оружия и снаряжения, освоили строевую подготовку и навыки обращения с оружием, научились оказывать первую медицинскую помощь, узнали, как вести себя при угрозе беспилотных летательных аппаратов, а также приняли участие в спортивных и культурных мероприятиях.

За время сборов юнармейцы научились работать в команде, брать на себя ответственность и помогать друг другу. Особенно яркой стала встреча с участником специальной военной операции.

«Сборы юнармейцев играют важную роль в воспитании патриотизма у молодёжи. Надеюсь, они станут ещё одной доброй традицией в нашем округе. Желаю ребятам продолжать развиваться, учиться и всегда помнить о чести и долге перед Родиной!» — поздравил участников сборов с успешным окончанием глава округа Игорь Серов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье общественные территории благоустроят во всех округах края

В регионе появятся новые парки, скверы, места для прогулок, общественные пространства, площади и тротуары. Особое внимание будет уделено созданию зон для семейного отдыха. Сельские территории также получат значительное внимание: ежегодно там благоустраивается не менее 11 объектов, а с 2017 года уже реализовано 88 проектов.

6 февраля

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля

Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье

В Кисловодске проводят экологический конкурс скворечников под названием «Город Солнца — ДОМ для птиц».

6 февраля

Начинающие ставропольские предприниматели получили господдержку

В прошлом году финансовая поддержка была оказана 69 кандидатам, общая сумма выплат составила 6,6 миллионов рублей.

6 февраля