На Ставрополье состоялись первые сборы юнармейцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Шпаковского округа
На Ставрополье состоялись первые сборы юнармейцев

На Ставрополье состоялись первые сборы юнармейцев

8 июля 2025
20:30

Они прошли в села Казинка.

На территории загородного лагеря более 100 мальчишек и девчонок прошли четырехдневный курс тренировок с опытными инструкторами.

Юные участники сборов познакомились с современными образцами оружия и снаряжения, освоили строевую подготовку и навыки обращения с оружием, научились оказывать первую медицинскую помощь, узнали, как вести себя при угрозе беспилотных летательных аппаратов, а также приняли участие в спортивных и культурных мероприятиях.

За время сборов юнармейцы научились работать в команде, брать на себя ответственность и помогать друг другу. Особенно яркой стала встреча с участником специальной военной операции.

«Сборы юнармейцев играют важную роль в воспитании патриотизма у молодёжи. Надеюсь, они станут ещё одной доброй традицией в нашем округе. Желаю ребятам продолжать развиваться, учиться и всегда помнить о чести и долге перед Родиной!» — поздравил участников сборов с успешным окончанием глава округа Игорь Серов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля