На Ставрополье стартовал 50-й сезон игры «Зарница» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
На Ставрополье стартовал 50-й сезон игры «Зарница»

На Ставрополье стартовал 50-й сезон игры «Зарница»

24 мая 2024
20:35

В Пятигорске дан старт юбилейного сезона игры Зарница. С участниками краевого открытого финала в молодежном центре «Машук» встретился губернатор Владимир Владимиров.

- Игра «Зарница» стала доброй традицией и визитной карточкой Ставрополья. Мы проводим ее каждый год на протяжении вот уже 50 лет. Это важная часть патриотического воспитания молодежи. И я рад, что молодое поколение, как и в моем детстве, с удовольствием участвует в «Зарнице». Вы – большие молодцы. Мы гордимся вами и вашими успехами. И стараемся максимально помогать вам вырасти разносторонне развитыми, успешными людьми, которые искренне любят свою Родину,

- сказал глава региона.

Участники встречи заложили капсулу с посланием будущим поколениям. Ее вскроют в 2074 году.

Накануне губернатор выступил с предложением возмещать расходы на образование в вузах и ссузах на территории края для участников команды победительницы, если оно платное. В случае поступления на бюджет учащемуся будет назначена краевая именная стипендия. Ожидается, что механизм будет разработан к 1 сентября.

Читайте также:

На Ставрополье будут расширять количество загородных лагерей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителю Предгорного района назначили 100 часов обязательных работ за кражу

Житель Предгорного района нашел банковскую карту и решил не искать владельца, а оставить её себе. В итоге мужчина совершил несколько покупок на общую сумму 5 тысяч рублей.

4 августа

Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных»

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранту предъявлено обвинение.

4 августа

В Железноводске дама окунула свою собачку в фонтан

Питомец в жилетке с удовольствием плавал по акватории достопримечательности ставропольского курорта. Поступком горожанки возмутился глава города.

4 августа

6 агроклассов откроют в школах Новоалександровского округа

С 1 сентября 2025 года  в средних школах №6 села Раздольного, №9 станицы Расшеватской, №11 хутора Красночервонного, №12 города Новоалександровска, №13 поселка Светлый и №14 поселка Краснозоринского откроются агроклассы.

4 августа