На Ставрополье в 2025 году выросло количество медалистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье в 2025 году выросло количество медалистов

На Ставрополье в 2025 году выросло количество медалистов

22 июля
13:00

Итоги государственной аттестации в школах и успехи ребят обсудили в рамках рабочей встречи губернатор Владимир Владимиров и министр образования региона Мария Смагина.

Глава ведомства сообщила, что государственная итоговая аттестация в крае в этом году прошла в штатном режиме. По ее итогам наблюдается улучшение результатов по физике, химии, биологии и информатике. Специалисты связывают положительную динамику с  массовым созданием на Ставрополье «точек роста», на их базе ребята получают дополнительные знания по естественно-научным дисциплинам.

Кроме того, в регионе выросло число медалистов. Если в 2024 году выпускников с федеральными медалями было 1829, в текущем – уже 2185 человек. Сразу на 800 человек выросло количество краевых медалистов. Это свидетельствует об улучшении качества подготовки школьников, отметила Мария Смагина. Немаловажны также введенные по инициативе Владимира Владимирова в крае меры поддержки для педагогов, которые готовят высокобальников.

Как прозвучало, многим выпускникам в этом году помогла улучшить результаты возможность пересдачи ЕГЭ в так называемые президентские дни. На этот шаг решились 2650 одиннадцатиклассников, при этом более высокие баллы во второй раз получили 87% ребят, рассказали в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Остатки маткапитала в сумме менее 10 тысяч рублей ставропольские семьи по заявлению могут получить единовременно.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин встретился с участниками СВО и их семьями

В Год защитника Отечества прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл личный приём участников специальной военной операции, их представителей и членов семей. Встреча прошла на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе при участии военного прокурора гарнизона.

2 октября

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

2 октября

Житель Ставрополя из-за ревности ударил и убил свою сожительницу

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», он задержан.

2 октября

В Михайловске начали возводить стены нового детсада на 300 мест

Работы на площадке идут в хорошем темпе. Проект реализуется в рамках  государственной программы «Развитие образования», регионального проекта «Поддержка семьи», который является частью нацпроекта «Семья», проинформировали в минстрое Ставропольского края.

2 октября