На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобразования СК
На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

11 января
19:00

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

В минувшем году отремонтировано 34 общеобразовательные и две дошкольные организации. Это стало возможным благодаря региональным проектам «Все лучшее детям» и «Поддержка семьи» нацпроектов «Молодежь и дети» и «Семья». По инициативе губернатора Владимира Владимирова также проведен капремонт детского сада №19 в селе Пелагиада и школы №6 в Буденновске за счет краевого бюджета.

Учреждения образования получили современное учебное оборудование, их территории благоустраивают и проводят мероприятия по антитеррористической защищенности.

- Подводя итоги года, мы видим реальные результаты: 38 объектов образования обновились, создана комфортная среда для тысяч детей. Эта работа напрямую связана с ключевым поручением губернатора - переводом обучения в одну смену. Сегодня в пяти округах это уже достигнуто, но в крупных городах, таких как Ставрополь или Пятигорск, вопрос еще решается. Этому способствуют масштабные планы на 2026-2027 годы по модернизации 55 школ, - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

В 2026 году в крае планируется модернизировать 38 школ и 7 детских садов, в 2027-м - еще 17 школ и 8 детских садов, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Читайте также:

Ставропольские педагоги показали высокие результаты на региональных этапах всероссийских конкурсов.

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября