На Ставрополье в «Абилимпикс-2025» принимают участие девять героев спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье в «Абилимпикс-2025» принимают участие девять героев спецоперации

На Ставрополье в «Абилимпикс-2025» принимают участие девять героев спецоперации

3 апреля
17:30

Турнир по 32 компетенциям проходит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом сообщает краевое минобразование.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства, который проводится в рамках «Абилимпикс», впервые приняли участие девять участников специальной военной операции. Каждый из них выбрал наиболее удобный для себя формат подготовки к соревнованиям: очный, дистанционный или удалённый.

Соревнования будут проходить по пяти компетенциям в категории «Специалисты».

«Чемпионат стал важной частью образовательной системы, способствуя развитию профессиональных навыков и интеграции людей с ограниченными возможностями в общество. Это не просто соревнование, это возможность показать, что нет ничего невозможного. В прошлом году наш регион занял шестое место в медальном зачёте Национального чемпионата «Абилимпикс». Мы гордимся этими достижениями и уверены, что чемпионат станет мощным стимулом для дальнейшего развития профессиональных навыков каждого участника», — подчеркнула министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Торжественное закрытие регионального чемпионата «Абилимпикс-2025» состоится 4 апреля на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая