На Ставрополье в школах торжественно открыли подшефные Росгардии классы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Пресс-службы Управления Росгвардии по Ставропольскому краю
На Ставрополье в школах торжественно открыли подшефные Росгардии классы

На Ставрополье в школах торжественно открыли подшефные Росгардии классы

11 октября 2024
14:22

На базе общеобразовательных учреждений в Советском округе по инициативе инженерного управления Главного штаба Росгвардии  Ставропольского края были организованы две церемонии.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в школе № 4 села Правокумское кроме педагогов и учеников в мероприятии приняли участие начальник инженерного управления Главного штаба войск нацгвардии РФ полковник Андрей Власов, командир инженерно-саперного полка Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии подполковник Антон Ковязин, а также представители муниципалитета.

Полковник Андрей Власов поздравил ребят и их наставников с открытием класса и пожелал учащимся верить в себя, стремиться к достижению своих целей и преодолевать все трудности на жизненном пути.

Сотрудники  ведомства в торжественной обстановке вручили школьникам предметы обмундирования с символикой Росгвардии. Гости оценили созданный класс и пообщались с ребятами.

Замдиректора школы по воспитательной работе Ольга Мишинева поблагодарила причастных за инициативу и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

А в селе Нины учеников школы № 9 напутствовали заместитель командира инженерно-саперного полка Росгвардии подполковник Евгений Пупынин, военнослужащие и сотрудники местной администрации. Гости пожелали юным подшефным плодотворной учебы и стремления быть примером для сверстников.

Директору школы вручили Памятный адрес от начальника Главного штаба войск нацгвардии России – заместителя директора Федеральной службы войск нацгвардии РФ – главнокомандующего войсками нацгвардии генерал-полковника Сергея Бойко.

- С учащимися подшефных классов будут регулярно проводиться уроки Мужества, тематические занятия и встречи, ребята узнают о деятельности войск национальной гвардии и особенностях службы, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей города посетить выставку трофейной натовской техники. Экспозиция заработает завтра на проспекте Российском.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая