На Ставрополье выберут лучшего директора школы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования региона
На Ставрополье выберут лучшего директора школы

На Ставрополье выберут лучшего директора школы

12 марта 2025
12:30

В краевом институте развития образования проходит отборочный этап конкурса. Об этом сообщает минобр региона.

В этом году конкурс «Директор школы Ставрополья» собрал руководителей муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, которые достигли значительных успехов в своей работе. Тема события в этом году — «От идеи к действию». В рамках отборочного этапа участники должны пройти два испытания: «Профессиональное тестирование» и «Мотивационное письмо».

17 марта станут известны имена десяти финалистов, а 20 марта состоится финал, где будут определены шесть лауреатов. Заключительный этап включает в себя пять конкурсных заданий: «Траектория движения», «За и против», «Мастер-класс», «Брифинг» и «Блицтурнир».

Имена трёх победителей будут объявлены 22 апреля во Дворце детского творчества в Ставрополе на торжественной церемонии закрытия региональных этапов конкурсов профессионального мастерства. Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

«По поручению губернатора проводится большая работа по поддержке педагогических кадров и их профессиональному развитию. Конкурс «Директор школы Ставрополья» — это мероприятие, направленное на выявление лучших руководителей образовательных учреждений», — отметила Мария Смагина, министр образования Ставропольского края.

Конкурс проводится в крае с 2015 года, и за это время в нём приняли участие более 250 директоров школ.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября