На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция края
На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

14 марта
18:30

Минобразования края объявило итого краевого конкурса.

Традиционное мероприятие нацелено на популяризацию здорового образа жизни и пропаганду негативного отношения к наркотикам. В заочном этапе конкурса участвовали 30 образовательных учреждений из 24 муниципальных образований региона. На финальном этапе работы оценивали представители профильных ведомств: Управления по контролю за оборотом наркотиков, отдела информационно-правовой деятельности Правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, региональной общественной организации «Здоровое Ставрополье» и Ставропольского краевого института развития образования.

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

Жюри определило победителей:

1 место – МБОУ СОШ № 18 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Невинномысск) и ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж».

2 место – МОУ «СОШ № 12 г. Зеленокумска» (Советский округ) и МОУ «СОШ № 16» (с. Александровское).

3 место – МКОУ «СОШ № 7» (с. Преградное, Красногвардейский округ) и ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж».

Организаторы отметили, что конкурс в очередной раз показал, насколько тема здоровья актуальна для молодежи. Выступления участников были живыми, искренними и полными энергии, что свидетельствует о желании молодежи менять мир к лучшему.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября