На Ставрополье записывать детей в первые классы начнут в девять утра 1 апреля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева
На Ставрополье скоро начнется прием детей в школы
На Ставрополье записывать детей в первые классы начнут в девять утра 1 апреля

На Ставрополье записывать детей в первые классы начнут в девять утра 1 апреля

20 марта 2024
22:56

Пойти впервые в школу могут дети в возрасте от 6,5 до 8 лет, если нет противопоказаний по состоянию здоровья.

По заявлению родителей или законных представителей малышей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

С 1 апреля по 30 июня примут заявления от проживающих на закрепленной территории детей, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Подать заявление можно в любое время. Приказ о зачислении издаётся после завершения приема заявлений в течение трёх рабочих дней.

С 6 июля до 5 сентября до момента заполнения свободных мест можно подавать заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории. Заявление о приеме на обучение и документы можно подать в электронной форме на Едином портале государственных услуг, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, лично в общеобразовательную организацию.

Заявление на портале государственных услуг проходит максимально просто и быстро. Заявление в школу по месту регистрации или по льготе можно заполнить до начала приёма – черновик сохранится в личном кабинете. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

В приеме в школу могут отказать только из-за отсутствия свободных мест. В этом случае органы местного самоуправления должны помочь родителям устроить ребенка в другое учреждение.

В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – 8 (8652) 35-76-20.

Праздник творчества и молодости стартовал в СКФУ для студентов.

 

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января