На Ставрополье записывать детей в первые классы начнут в девять утра 1 апреля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева
На Ставрополье скоро начнется прием детей в школы
На Ставрополье записывать детей в первые классы начнут в девять утра 1 апреля

На Ставрополье записывать детей в первые классы начнут в девять утра 1 апреля

20 марта 2024
22:56

Пойти впервые в школу могут дети в возрасте от 6,5 до 8 лет, если нет противопоказаний по состоянию здоровья.

По заявлению родителей или законных представителей малышей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

С 1 апреля по 30 июня примут заявления от проживающих на закрепленной территории детей, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Подать заявление можно в любое время. Приказ о зачислении издаётся после завершения приема заявлений в течение трёх рабочих дней.

С 6 июля до 5 сентября до момента заполнения свободных мест можно подавать заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории. Заявление о приеме на обучение и документы можно подать в электронной форме на Едином портале государственных услуг, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, лично в общеобразовательную организацию.

Заявление на портале государственных услуг проходит максимально просто и быстро. Заявление в школу по месту регистрации или по льготе можно заполнить до начала приёма – черновик сохранится в личном кабинете. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

В приеме в школу могут отказать только из-за отсутствия свободных мест. В этом случае органы местного самоуправления должны помочь родителям устроить ребенка в другое учреждение.

В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – 8 (8652) 35-76-20.

Праздник творчества и молодости стартовал в СКФУ для студентов.

 

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября