На Студвесну в Ставрополь приедут ребята из Запорожской области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
На Студвесну в Ставрополь приедут ребята из Запорожской области

На Студвесну в Ставрополь приедут ребята из Запорожской области

5 июня 2024
19:20

Студенты из новых российских регионов будут принимать участие в III Российской студенческой весне «На высоте» в Ставрополе.

Всего в краевой центр приедут  более 2 тысяч человек из 75 регионов страны. Из Запорожской области к нам в гости собираются 16 творческих студентов, которые готовы продемонстрировать свои способности в вокальном и танцевальном направлениях.

- Нам, представителям новых регионов, очень приятно, что нас всеми силами интегрируют в культурное пространство многонациональной России. Считаю, что очень важно в такое непростое время развивать новые регионы в этом направлении и привлекать молодежь к таким масштабным культурным мероприятиям, - рассказал руководитель делегации, региональный общественный представитель Российского Союза Молодёжи Запорожской области Кирилл Кириенко.

Студенты очень хотят не просто принять участие в фестивале, но и посетить интересные места, в том числе историко-краеведческий музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве. Главные экспонаты, которые они хотят увидеть - два древних южных слона вида Archidiskodon meridionalis Nesti.

Напомним, фестиваль пройдёт с 11 по 17 июня в рамках празднования Дня России.

А совсем недавно Ставрополь принимал Российскую Школьную весну.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье идет полным ходом приёмная кампания в вузы

Поступить можно на очную, очно-заочную или заочную форму обучения в бакалавриат, специалитет или магистратуру. Обучение может быть бесплатным, платным или целевым. Подать документы можно несколькими способами: через портал госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»; через онлайн-сервис вуза; лично; по почте России. Список необходимых документов можно уточнить в приёмной комиссии или на сайте вуза.

26 июня

В Кировском округе у мужчины деньги с карты украл знакомый

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 30-летний знакомый потерпевшего. Задержанный в отделе внутренних дел гражданин признался в содеянном. Он рассказал, что обратился к своему товарищу и попросил в долг 15 тысяч рублей. Потерпевший дал ему свою банковскую карту и назвал пин-код, чтобы он мог снять деньги в ближайшем банкомате. Однако злоумышленник снял не 15 тысяч, а 100 тысяч рублей и потратил их на личные нужды.

26 июня

Железноводские стражи порядка обнаружили фиктивную регистрацию иностранцев

Недавно сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Железноводску выявили нарушение миграционного законодательства. Выяснилось, что 46-летний житель посёлка Иноземцево зарегистрировал по месту жительства пятерых граждан одной из стран ближнего зарубежья, хотя не собирался предоставлять им жильё.

26 июня

В Ставрополе в МВК «Россия — Моя история» обновили выставку династии Романовых

Уникальный проект, созданный с использованием современных технологий, погружает посетителей в эпоху великих перемен и ярких личностей, начиная от первых Романовых до конца императорской эпохи. Посетители смогут узнать много нового благодаря интерактивным столам, историческим реконструкциям и редким архивным материалам.

26 июня