На «Уроке цифры» школьникам Ставрополья расскажут про кибербезопасность | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Изображение сгенерировано нейросетью
На «Уроке цифры» школьникам Ставрополья расскажут про кибербезопасность

На «Уроке цифры» школьникам Ставрополья расскажут про кибербезопасность

10 января 2024
13:42

Обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего» разработаны «Лабораторией Касперского». Они будут представлены во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры», который пройдет в школах с 15 января по 4 февраля.

Школьникам расскажут об интернете вещей, о том, как обезопасить умный дом, защитить данные на смартфоне и противостоять кибератакам. Также ребят познакомят с профессиями IT-сферы.

Сам урок будет проходить в форме симуляции будущего. Ученики попадут в 2050 год, где им предстоит решать различные интерактивные задания, которые учат, как защититься от киберугроз. Познакомиться с методическими материалами, видеолекцией и тренажером можно будет на сайте.

На Ставрополье на «Уроках цифры» будут присутствовать представители регионального Министерства промышленности и IT-организаций.

- Более 80% детей от трех до 14 лет постоянно пользуются интернетом. Их необходимо информировать об интернет-угрозах и способах их предотвращения. Ежегодно один из уроков всероссийской акции «Урок цифры» посвящен кибербезопасности. В этот раз школьники узнают, какие киберугрозы есть сейчас, а какие могут появиться в будущем. Им также расскажут о профессиях в сфере цифровой безопасности и защиты данных», – сказала Татьяна Трубникова, директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России.

Тем временем в школе на Чапаевке уже делают остекление, поделился мэр Ставрополя Иван Ульянчеко.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В зону спецоперации доставили гуманитарный груз из Новоалександровского округа

Совет ветеранов Новоалександровского округа доставил бойцам на передовую гуманитарный груз, который был сформирован совместными усилиями учреждений культуры и образования, волонтерских групп, трудовых коллективов, предпринимателей и неравнодушных жителей.

26 февраля

Грузовой поезд сбил автомашину на ж/д переезде в Ставропольском крае

Авария произошла сегодня, 26 февраля днем, на участке дороги между станциями Буденновск и Новая Жизнь. Предварительно, пострадавших и жертв нет.

26 февраля

Арест «Киа Рио» заставил ставропольца погасить долг

Житель Туркменского округа Ставропольского края выплатил 280 тысяч рублей задолженности, чтобы вернуть арестованный автомобиль Kia Rio.

26 февраля

Консультации по подготовке к ЕГЭ на Ставрополье можно изучить бесплатно в записи

На сегодняшний день к онлайн-консультированию в крае присоединились более 2,2 тысячи человек.

26 февраля