На весенних каникулах для юных ставропольчан организовали разнообразный досуг | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева. Фото из архива
Ставропольские школьники отправились на каникулы
На весенних каникулах для юных ставропольчан организовали разнообразный досуг

На весенних каникулах для юных ставропольчан организовали разнообразный досуг

26 марта 2024
23:20

В крае после самой долгой учебной четверти более 300 тысяч ребят отправились отдыхать вплоть до 1 апреля.

В это время будут проходить четвертые региональные юнармейские игры по военно-прикладным видам спорта, финальный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в образовательном центре для учащихся 5-11 классов «Сириус 26».

Кроме того открыты познавательные музейные экспозиции, которые можно посетить и по Пушкинской карте. Министр образования Ставрополья Мария Смагина рассказала:

– В крае организован самый разнообразный досуг для школьников любого возраста, провести каникулы можно с большой пользой. Кто собирается поступать в вуз, это замечательная возможность подготовиться к экзаменам, посетить дополнительные занятия, получить консультации и отдохнуть перед новой учебной четвертью.

При этом Мария Викторовна попросила несовершеннолетних не забывать о мерах безопасности и беречь себя.

Тем временем новая парадная форма появилась у юнармейцев Невинномысска.

Комментарии

Читайте также

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля