Началась регистрация на «Машук» для профессионалов сфер педагогики и воспитания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Федеральная дирекция форумов Росмолодёжи
«Машук» на протяжении 15 лет остается площадкой преемственности поколений.
Началась регистрация на «Машук» для профессионалов сфер педагогики и воспитания

Началась регистрация на «Машук» для профессионалов сфер педагогики и воспитания

15 марта 2024
23:02

В этом году всероссийский форум в столице Северного Кавказа пройдет в 15-й, юбилейный раз. С 9 по 23 августа событие по традиции примет Комсомольская поляна у подножия горы Машук в Пятигорске.

В этом году участниками форума будут  2200 молодых профессионалов и представителей общественных организаций 14-35 лет. Это педагоги и учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели и специалисты в сфере дошкольного образования, студенты педвузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники в разных направлениях, молодые активисты Движения Первых. Организаторы форума «Машук» – Росмолодёжь и правительство Ставропольского края. Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева сказала:

– «Машук» 15 лет остаётся площадкой преемственности поколений. Дети первых выпускников форума участвуют в образовательных программах Всероссийского центра знаний «Машук». Тематика Года семьи и укрепления семейных ценностей станет частью концепции форума – впервые на него пригласят династии педагогов. Для молодых родителей будет организовано отдельное тематическое направление «Доверие».

Форум пройдёт в формате двух смен: «Знание» (9-15 августа) и «Мастерство» (16-23 августа). 15 тематических направлений затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил:

–  «Машук» – территория возможностей для амбициозных, смелых, талантливых и патриотичных молодых россиян. Место притяжения не просто активной молодёжи со всех регионов страны, а молодых профессионалов, занимающихся педагогикой и воспитанием. Убеждён, форум позволит участникам проявить себя, раскрыть таланты, найти новых друзей. Главное  – «Машук» даст возможность повысить компетенции тем, кто дарит знания будущему поколению нашей великой страны.

На сменах участники обсудят современные вопросы обучения, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии. Они разработают свои проектные инициативы и предложения бизнесу, государству и крупным сообществам, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды.

Фото федеральной дирекции форумов Росмолодёжи

В программу войдут встречи с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии.

Школу в селе Свобода, возведенную по госпрограмме «Развитие образования», посетил 15 марта губернатор края Владимир Владимиров.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье сделка по недвижимости оказалась схемой аферистки

Полиция установила, что потерпевший познакомился с 46-летней женщиной из Лермонтова в 2022 году. Ранее она оказывала юридическую помощь его матери по продаже земельных участков. В апреле 2023 года мужчина попросил знакомую помочь ему с покупкой доли в жилом доме в Минеральных Водах. Из-за того, что он работал вахтовым методом и часто отсутствовал, он оформил на женщину нотариальную доверенность, которая позволяла ей представлять его интересы в сделках с недвижимостью.

14 октября

В трёх округах Ставрополья обновляют систему водоснабжения

В районе села Новая Деревня и в Кочубеевском округе разработают проектные документы для возведения очистных сооружений водоснабжения и инженерных сетей. В рамках проекта планируется проложить водовод длиной 3,7 км от напорно-регулирующих резервуаров хутора Прогресс до хутора Новозеленчукский, построить третью очередь водозаборных сооружений на реке Большой Зеленчук, установить два медленных фильтра производительностью 1000 кубометров в сутки, модернизировать три водоема-отстойника и насосную станцию.

14 октября

На Ставрополье с начала октября возбудили 33 уголовных дела на нелегалов

В результате проверок были выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства. Полицейские составили более 1000 протоколов об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных штрафов превысила 14 миллионов рублей.

14 октября

В четырех МКД Ставрополья обновили инженерные сети

В Кисловодске работы выполнили в двухэтажном здании 1974 года в переулке Конечном, 14. Капитальный ремонт затронул три системы: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Электросеть отвечает за распределение энергии внутри дома, водопровод обеспечивает подачу воды, а канализация отводит использованные стоки. Износ любой из этих систем может нарушить привычный уклад жизни жильцов, поэтому комплексный подход позволяет решать сразу несколько задач.

14 октября