Не разглашать о себе данные попросила киберполиция ребят в 23-м лицее Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Не разглашать о себе данные попросила киберполиция ребят в 23-м лицее Ставрополя

Не разглашать о себе данные попросила киберполиция ребят в 23-м лицее Ставрополя

9 февраля
23:35

Познавательную лекцию в общеобразовательном учреждении в юго-западном районе в целях профилактики посвятили Международному дню безопасного интернета.

Он будет отмечаться во вторник 11 февраля. Оперуполномоченный управления по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД России по Ставропольскому краю Илья Чурилов рассказал подросткам о главных направлениях работы его подразделения и разъяснил им правила поведения в Интернете.

Лейтенант полиции предостерег школьников от общения во всемирной паутине с неизвестными гражданами, призвал их к бдительности. Его главный совет – не делиться ни с кем личными данными. К ним относятся домашний адрес, номера телефона, школы, класса и даже любимое место отдыха.

Гость в погонах также привёл в пример из практики самые распространенные способы интернет-мошенничества, когда в в свои жертвы злоумышленники выбирали несовершеннолетних. До лицеистов довели и информацию об основных алгоритмах защиты от преступлений. Ребят полицейский попросил донести услышанную ими информацию до друзей. Также Илья Чурилов порекомендовал школьникам меньше времени просиживать у компьютера, а больше гулять и заниматься спортом.

В преддверии Международного дня безопасного интернета сотрудники полиции провели для школьников профилактическую лекцию. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

Комментарии

Читайте также

Житель Георгиевска доверился незнакомцы и потерял более 1,4 млн рублей

Злоумышленник убедил мужчину продиктовать код из СМС-сообщения, который получил доступ к его счетам. Затем он оформил на имя потерпевшего потребительский кредит и кредитную карту, похитив более 1,4 млн рублей.

15 марта

В Кировском округе мужчину обвиняют в краже товаров из магазина

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, установили, что к совершению правонарушения причастен местный житель, которому 54 года. Мужчину доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном. В магазине он убедился, что за ним никто не следит, и положил в пакет алкоголь, бытовую химию и продукты питания.

15 марта

В Александровском округе возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством

На место инцидента прибыл участковый уполномоченный. В ходе расследования было установлено, что между 35-летним мужчиной и заявительницей произошёл конфликт. В ходе конфликта мужчина несколько раз ударил женщину деревянным табуретом по голове, при этом угрожая ей убийством. Опасаясь за свою жизнь, женщина обратилась в правоохранительные органы.

15 марта

Ставропольский край и Нижегородская область будут сотрудничать в сфере туризма

В рамках сотрудничества планируется обмен знаниями и опытом в развитии туристической инфраструктуры, а также продвижение туристических возможностей регионов на национальном и международном уровнях.

15 марта