«Нон-стоп» и «Звездный ветер» из Ставрополя завоевали гранты «Движения первых» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из Телеграм-канала главы Ставрополя Ивана Ульянченко
Студенческий педагогический отряд «Нон-Стоп»
«Нон-стоп» и «Звездный ветер» из Ставрополя завоевали гранты «Движения первых»

«Нон-стоп» и «Звездный ветер» из Ставрополя завоевали гранты «Движения первых»

7 апреля 2024
10:10

Двум молодежным общественным организациям в краевом центре улыбнулась удача стать обладателями денежных субсидий по итогам второго сезона грантового конкурса общероссийского общественно-государственного движения.

Студенческий педагогический отряд «Нон-Стоп» защитил проект «Форум инициативной молодежи города «Лидер-2024». Цель начинающих учителей – адаптация и включение в общественную жизнь первокурсников города.

Субсидию на реализацию своих инициатив выиграл и творческий союз «Звездный ветер». Ребята получили грант на реализацию проекта «Школа самостоятельности», направленный на социализацию и формирование у оказавшихся в трудной жизненной ситуации подростков навыков самостоятельности, взаимодействия в коллективе, оказания первой медицинской помощи. Для этого организаторы проведут комплекс мероприятий по сопровождению участников проекта. Глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч» поделился этой замечательной новостью воскресным утром 7 апреля:

– Поздравляю нашу талантливую молодежь, которая получила прекрасную возможность для воплощения своих идей. Желаю успеха в реализации проектов и их дальнейшего развития!

А на днях градоначальник наградил лучших по итогам традиционного ежегодного фестиваля здоровья в разных номинациях.

 

Комментарии

Читайте также

В поселке Рассвет на Ставрополье приступили к ремонту дорожного полотна

В Новоалександровском округе реализуют очередной проект в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

26 августа

В Апанасенковском округе состоялся рейд «Пропусти пешехода»

Полицейские разъяснили основные правила поведения на дороге, которые помогают избежать опасных ситуаций. Пешеходам указали, что переходить проезжую часть следует исключительно в специально отведённых местах — по пешеходным переходам. Перед началом движения важно внимательно оценить дорожную ситуацию и убедиться, что водители готовы уступить дорогу.

26 августа

В Ставрополе обнаружили финансиста экстремистов

В процессе просмотра видеоролика он перевел деньги на счет, указанный в описании, тем самым финансируя деятельность экстремистской организации.

26 августа

За сутки 25 августа на Ставрополье потушили 64 пожара

Значительная часть из них случилась на открытой местности. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. В ряде районов объявлена чрезвычайная или высокая пожароопасность.

26 августа