Новая норма по определению детей в сад будет разработана на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
Новая норма по определению детей в сад будет разработана на Ставрополье

Новая норма по определению детей в сад будет разработана на Ставрополье

19 января
14:14

Губернатор Владимир Владимиров в рамках еженедельного совещания в правительстве поставил задачу  ускорить процесс принятие краевой нормы о предоставлении в приоритетном порядке мест в детских садах по месту жительства для многодетных и малоимущих семей.

На расширенной прямой линии в начале года с подобным запросом к главе региона обратилась женщина из Ставрополя. В настоящее время ее вопрос решен, о чем  проинформировал ранее мэр Иван Ульянченко.

Губернатор, реагируя на обращение ставропольчанки, поручил краевому минобру подготовить изменения в законодательство, которое закрепит право многодетных и малоимущих семей на получение мест в детских садах в непосредственной близости к дому в приоритетном порядке.

Проект документа уже находится в работе, как доложила на заседании  министр образования края Мария Смагина. Глава региона поручил ускорить эту работу.

 – Вопрос актуальный. Малообеспеченные и многодетные семьи должны иметь доступ к ближайшим детсадам в первую очередь. Это правильный подход и человеческое отношение. До конца недели надо найти решение, как закрепить эту норму, – отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

За минувшую неделю в Ставрополе родились 207 малышей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля

В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

В краевой столице 17 июля пройдет бесплатный мастер-класс, на котором родители смогут узнать, как правильно оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

12 июля

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля