Новая норма по определению детей в сад будет разработана на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
Новая норма по определению детей в сад будет разработана на Ставрополье

Новая норма по определению детей в сад будет разработана на Ставрополье

19 января
14:14

Губернатор Владимир Владимиров в рамках еженедельного совещания в правительстве поставил задачу  ускорить процесс принятие краевой нормы о предоставлении в приоритетном порядке мест в детских садах по месту жительства для многодетных и малоимущих семей.

На расширенной прямой линии в начале года с подобным запросом к главе региона обратилась женщина из Ставрополя. В настоящее время ее вопрос решен, о чем  проинформировал ранее мэр Иван Ульянченко.

Губернатор, реагируя на обращение ставропольчанки, поручил краевому минобру подготовить изменения в законодательство, которое закрепит право многодетных и малоимущих семей на получение мест в детских садах в непосредственной близости к дому в приоритетном порядке.

Проект документа уже находится в работе, как доложила на заседании  министр образования края Мария Смагина. Глава региона поручил ускорить эту работу.

 – Вопрос актуальный. Малообеспеченные и многодетные семьи должны иметь доступ к ближайшим детсадам в первую очередь. Это правильный подход и человеческое отношение. До конца недели надо найти решение, как закрепить эту норму, – отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

За минувшую неделю в Ставрополе родились 207 малышей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе более 30 ребят стали участниками «Квартирника Первых»

Неформальная творческая встреча состоялась в молодежном пространстве «Лофт». Организовало интересное мероприятие городское  отделение Движения Первых.

19 января

Житель Шпаковского округа предстанет перед судом за обман на 1,6 млн рублей

По информации краевого Следкома, обвиняемый за вознаграждение в размере 1,6 миллиона рублей пообещал помочь женщине в вопросе изменения меры пресечения её сыну, проходившему подозреваемым по уголовному делу.

19 января

На Ставрополье детям-сиротам планируется предоставить 98 жилищных сертификатов

В краевом минимущества сообщают, что в 2026 году по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 328,3 млн рублей. За счет средств регионального жилищного сертификата можно будет приобрести на территории края квартиру или дом с земельным участком.

19 января

На Ставрополье за 140 млн руб. обновили коммунальную технику в муниципалитетах

Новая коммунальная техника появилась в Шпаковском, Кировском, Ипатовском округах, а также в городах Пятигорске и Лермонтове.

19 января