Новая школа на улице Федеральной Ставрополя распахнула свои двери 19 февраля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Новая школа на улице Федеральной Ставрополя распахнула свои двери 19 февраля

Новая школа на улице Федеральной Ставрополя распахнула свои двери 19 февраля

19 февраля 2024
16:44
1

Новое муниципальное учреждение общего образования №46, рассчитанное на 990 мест, в понедельник открылось в краевом центре в рамках национального проекта «Образование».

Школа дала городу 60 рабочих мест. Трудоустроились педагоги, повара, пекари, работники по обслуживанию здания, охранники, библиотекари, кадровики, медики, психологи и логопеды. В новой школе впервые установили спецоборудование для занятий спортивной гимнастикой и легкой атлетикой, стену для обучения спортивному туризму, скалодром для разновозрастных учащихся.

Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Губернатор края Владимир Владимиров распорядился организовать в школе №46 работу образовательного центра «Точка роста». В целом в ней 11 блоков – административной части, начальной школы, спортсооружений, учебных и лабораторных классов, помещений для изучения технологий, столовой, медблока, актового зала. Композиция здания многосложная и многоугольная. Дизайнеры оформили помещения с художественным вкусом.

На территории рядом с учреждением разместился большой стадион, теннисный корт, спортивные секторы. У центрального входа в здание строители создали площадку для общешкольных мероприятий, которую можно использовать для автогородка.

Учреждение в этом районе было крайне необходимо, его ждали тысячи родителей, ведь раньше детей они возили учиться порой очень далеко. Со строительством нового социального объекта благоустроили целый микрорайон. Параллельно усилия муниципалитета направлены на обновление всей транспортно-пешеходной инфраструктуры.

Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя

Подъездные пути и пешеходные связи построили по улице Федеральной и Серафимовской в 2023 году. Сейчас в самом разгаре – дорожный ремонт на бульваре Зеленая Роща.

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

Программа форума насыщена разнообразными мероприятиями: это экскурсии по историческим местам, включая лермонтовские достопримечательности и православные святыни, конференции, дискуссионные площадки, игра «Зарница».

17 сентября

Из Ставропольского края 250 гидов сдали экзамены и успешно прошли аттестацию

Все специалисты обязаны проходить обязательную аттестацию под контролем министерства туризма и оздоровительных курортов СК.

17 сентября

Ставрополье расширяет возможности для занятий адаптивной физкультурой

На Ставрополье за три года увеличилось количество объектов для занятий спортом инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

17 сентября

Глава Ставрополя вручил именные стипендии около 50 представителям молодежи

В преддверии Дня города в муниципалитете состоялось торжественное собрание.

17 сентября