Новая школа в Ставрополе откроет двери в середине февраля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Новая школа в Ставрополе откроет двери в середине февраля

Новая школа в Ставрополе откроет двери в середине февраля

26 января 2024
17:37

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в ходе прямой линии рассказал о строительстве школ.

Школа на 990 мест, построенная в прошлом году в одном из самых отдаленных районов города на улице Федеральной, готовится принять первых учеников.

- Она откроет свои двери детям в середине февраля. Сейчас здесь формируется коллектив, который будет состоять из 60 человек – педагогов, медиков, поваров, библиотекарей, психологов, логопедов, работников по обслуживанию здания, охранников. Также идет предварительная запись детей 1-8 классов. Информация об этом в ближайшее время появится на сайте администрации города,

- прокомментировал глава.

Также Иван Ульянченко напомнил о продолжающемся строительстве еще двух школ: на 1550 мест на проспекте Российском и на 825 мест на улице Чапаева. Работы на обоих объектах планируется завершить в этом году.

Еще четыре школы ждет капитальный ремонт.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В городах КМВ будет работать коммунальная техника на электротяге

К реализации пилотного, первого в России, проекта притупили на курортах Ставропольского края.

31 марта

На Ставрополье скончался ветеран Великой Отечественной Иван Обрященко

Иван Обрященко служил в 123 пограничном полку Северо-Кавказского фронта. Его боевой путь включает освобождение от фашистов Воронежа, Армавира, Кировограда, Харькова, ветеран принимал участие в Корсунь-Шевченковской, Усманской военных операциях, воевал на Курской дуге.

31 марта

На всеармейском турнире России в Ставрополе легкоатлеты поставили рекорды

Две девушки из Санкт-Петербурга даже выполнили норматив первого спортивного разряда.

31 марта

Супруге бойца СВО прокуратура помогла получить льготную услугу на Ставрополье

Статус заявительницы не учли при взаимодействии в электросетевой компании Зеленокумска и выставили счет без положенной скидки.

31 марта