Новая школа в Ставрополе откроет двери в середине февраля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Новая школа в Ставрополе откроет двери в середине февраля

Новая школа в Ставрополе откроет двери в середине февраля

26 января 2024
17:37

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в ходе прямой линии рассказал о строительстве школ.

Школа на 990 мест, построенная в прошлом году в одном из самых отдаленных районов города на улице Федеральной, готовится принять первых учеников.

- Она откроет свои двери детям в середине февраля. Сейчас здесь формируется коллектив, который будет состоять из 60 человек – педагогов, медиков, поваров, библиотекарей, психологов, логопедов, работников по обслуживанию здания, охранников. Также идет предварительная запись детей 1-8 классов. Информация об этом в ближайшее время появится на сайте администрации города,

- прокомментировал глава.

Также Иван Ульянченко напомнил о продолжающемся строительстве еще двух школ: на 1550 мест на проспекте Российском и на 825 мест на улице Чапаева. Работы на обоих объектах планируется завершить в этом году.

Еще четыре школы ждет капитальный ремонт.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля