Об истории Знамени Победы в Ставрополе рассказали ученикам и студентам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
Об истории Знамени Победы в Ставрополе рассказали ученикам и студентам

Об истории Знамени Победы в Ставрополе рассказали ученикам и студентам

29 марта 2025
8:28

Занятия прошли в 10 образовательных учреждениях города, сообщают в муниципалитете.

С каждым днем все ближе значимый юбилей. В этом году наша страна отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Молодежные организации краевой столицы продолжают активную работу с юными горожанами, которым рассказывают об этом важном периоде истории страны в рамках проекта «Победа будет за нами».

Ставропольский молодежный центр «Победа» совместно с общественной организацией «ПРОдвижение» организуют встречи с учащимися школ, колледжей и техникумов. Мероприятия проводятся в виде познавательных лекций и интерактивных викторин, которые затрагивают вехи Великой Отечественной войны.  На занятиях ребятам рассказали в том числе об одном из главных символов нашей истории – Знамени Победы.

- Очень важно знать историю своей Родины и передавать память о наших героях юному поколению. Наша молодежь – большие молодцы! В год юбилея Победы они уже провели исторический экскурс для учащихся 10 образовательных организаций Ставрополя и продолжат делиться знаниями в рамках проекта «Победа будет за нами», - поделился глава города Иван Ульянченко.

Патриотические уроки прошли в пединституте, политехническом колледже, строительном техникуме, колледже сервисных технологий и коммерции, кооперативном техникуме, колледже связи,  а также в школах № 7, 64, 37 и имени Генерала Ермолова.

Занятия организуют при поддержке муниципалитета, краевого правительства и Фонда Президентских грантов.

В мэрии напомнили о подготовке Ставрополя к юбилею Великой – к 9 Мая коммунальщики, волонтеры и активисты приведут в порядок 45 военно-мемориальных объектов.

Читайте также:

Активными темпами на улице Ивана Щипакина продолжается строительство нового музейного комплекса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе прошел фестиваль культур

Мероприятие собрало более 500 участников и гостей и было посвящено укреплению дружбы между народами и сохранению традиций.

10 июня

Хоровод сказок

Все без исключения любят сказки. Они учат жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познавать мир. 

10 июня

Моё Отечество – Россия

В преддверии Дня России для клуба пожилых людей «Гавань» в отделе обслуживания Центральной библиотеки прошел видеоэкскурс. В его рамках участники познакомились с уникальными природными и культурными достопримечательностями, которые делают нашу страну по-настоящему особенной.

10 июня

Житель Невинномысска устроил поножовщину в такси

В отношении 39-летнего жителя Невинномысска возбуждено уголовное дело за покушение на убийство знакомой.

10 июня