Обучавшимся по бюджету выпускникам на Ставрополье могут гарантировать работу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: СКФУ
Обучавшимся по бюджету выпускникам на Ставрополье могут гарантировать работу

Обучавшимся по бюджету выпускникам на Ставрополье могут гарантировать работу

28 мая
20:54

Председатель Либерально-демократической партии России Леонид Слуцкий предложил зампредседателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко ввести гарантию от государства первого рабочего места для ребят из колледжей и вузов, обучавшихся на бюджетной основе.

Такое письмо имеется в распоряжении ТАСС. Партийцы просят не менее 3/4бюджетных мест, распределяемых по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по каждой организации, обеспечить вакансиями у партнеров-работодателей, в том числе с использованием механизма целевого обучения.

Также предлагается связать распределение бюджетных мест с реальной потребностью рынка труда и закрепить ответственность властей регионов и руководства вузов и колледжей за поиск работодателей и организацию трудоустройства выпускников.

Как отметил политик, отсутствие партнеров-работодателей не должно сокращать количество бюджетных мест. Искать их должны местные власти и ректоры вузов, и спрашивать, по мнению Слуцкого, нужно за результат. Можно открывать при самих вузах производства, коммерческие компании, другие формы поддержки занятости.

Студент колледжа из Ставрополя Станислав Лесогоров.участвует в финале чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Читайте также

В ночь на 22 июня на Ставрополье действовал режим беспилотной опасности

Опасность была объявлена накануне, 21 июня, около 18 часов, информацию об отбое службы распространили сегодня в 5.38.

22 июня

Глава Ставрополья напомнил о 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби. В этот день в  1941 году в 4 часа утра нацистская Германия, нарушив пакт о ненападении, без объявления войны начала массированное вторжение на территорию Советского Союза.

22 июня

В Ставрополе заложили «Капсулу памяти» на Даниловском кладбище

Послания для молодёжи написали ветеран Великой Отечественной войны Григорй Башкатов, сын участника Курской битвы и взятия Берлина генерала-майора авиации Владимира Шундрикова, похороненного на Даниловском кладбище, Анатолий Шундриков и ребёнок-войны, несовершеннолетний узник концлагерей, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Александр Курьянов. Почетную миссию от молодого поколения доверили ставропольскому делегату в федеральный совет Движения Первых, сестре Героя России и дочери участника спецоперации Анастасии Шикиной, кадету Ставропольского Президентского кадетского училища Ивану Клюбину и учащейся кадетской школы имени генерала Ермолова Яне Коломысовой. К сожалению, Георгий Башкатов и Александр Курьянов не смогли присутствовать на мероприятии. Поэтому от их имени послания передали председатель городского Совета ветеранов, депутат местного парламента Иван Фаталиев и директор музея Великой Отечественной войны «Память», депутат Думы Ставрополя Александр Хусаинов соответственно.

22 июня

В Ставрополе на Даниловском кладбище возложили цветы в День памяти и скорби

В памятной акции, которая больше проходит в семейном, а не официальном формате, поучаствовали глава Ставрополя Иван Ульянченко, поддерживающий мероприятие с самого его первого дня, депутаты городского и краевого парламентов, представители общественных организаций, партии «Единая Россия» и неравнодушные горожане.

22 июня