Около 2,5 тысячи школьников Ставрополя прошли муниципальный этап олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
Около 2,5 тысячи школьников Ставрополя прошли муниципальный этап олимпиады

Около 2,5 тысячи школьников Ставрополя прошли муниципальный этап олимпиады

6 декабря
7:55

В краевой столице продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

На этой неделе ребята проявили свои знания по математике, биологии и английскому языку, делятся в мэрии.

- Муниципальный этап - важная часть системы выявления и поддержки талантливых школьников. Уже почти 2500 ребят попробовали свои силы в различных предметах, и впереди их ждут новые испытания. Уверен, что ставропольские школьники покажут высокие результаты, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Испытания в рамках муниципального этапа продлятся до следующей пятницы. Школьникам предстоит сдать физику, химию, русский язык и информатику. По итогам всех предметов ребята с проходными баллами смогут претендовать на участие в региональном этапе олимпиады. А уже его результаты станут основой при формировании команды Ставрополья для участия во всероссийском этапе.

В муниципальном этапе участвуют ученики 7 -11 классов. Испытания проводятся по 24 предметам. Итоги публикуются на сайте комитета образования администрации города в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» — «2025–2026 учебный год» — «Муниципальный этап».

А на этой неделе одиннадцатиклассники написали сочинение для допуска к ЕГЭ. Еще одна замечательная новость из сферы образования – сразу пять школ Ставрополя вошли в число лучших по культуре оценивания и качеству образования - Рособрнадзор и Федеральный институт оценки качества образования с текущего учебного года начали присваивать образовательным учреждениям отличительные знаки «Высокая культура оценивания» и «Высокое качество образования». Процедура станет ежегодной.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Зимнюю сказку создают в сердце Ставрополя

Краевая столица продолжает активно преображаться к новогодним праздникам.

6 декабря

Платформу для эвакуации раненых передал бойцам Ставрополья бизнесмен из столицы

Накануне, в День волонтеров, в 247-ом гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку специальное устройство было в торжественной обстановке передано в пользование десантникам. Проверили и опробовали конструкцию на месте.

6 декабря

Свыше 400 кустов роз высадили в Благодарном

В городских общественных зонах Благодарного высадили около 450 кустов роз, в том числе сорта группы «флорибунда».

5 декабря

В Ставрополе школьники посетили патриотический час ко Дню Неизвестного солдата

Дарья Ушакова, руководитель Ставропольского регионального отделения «Волонтёров Победы», поделилась информацией о памятниках и мемориалах, посвящённых советским воинам, погибшим в боях, и о статусе «неизвестный солдат». Она также продемонстрировала видеопрезентацию «Всероссийский урок мужества «Памяти неизвестного солдата».

5 декабря