Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: соцсети Владимира Владимирова
Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

10 мая
13:00

Здание должны возвести к 2027 году. Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Завершить строительство планируют в 2027 году. Школа будет состоять из пяти блоков, соединенных удобными переходами. Пространство организовано функционально и удобно для учеников и педагогов. Для младших классов предусмотрен отдельный блок. В других блоках разместятся учебные классы для старшеклассников, спортзал, актовый зал, бассейн и столовая. Также предусмотрены помещения для мастерских, кружков, занятий иностранными языками и информатикой.

«Развитие города требует современной инфраструктуры. Поэтому краевому министерству строительства и главе Ставрополя важно контролировать строительство новой школы», - написал губернатор Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжается благоустройство сквера у завода «Нептун»

Работа на площадке по проспекту Кулакова идет активными темпами. Мэр Иван Ульянченко в очередной раз побывал здесь с инспекцией.

28 июля

На Ставрополье на капремонт 19 МКД предусмотрено более 64 млн рублей

Подрядчик для выполнения работ определен по итогам проведения электронного аукциона. Объекты расположены в нескольких муниципалитетах.

28 июля

До конца года в Ставрополе приступят к реализации еще 9 инвестпроектов

Их общая стоимость превышает 2,4 млрд рублей. О таких планах рассказали в городской администрации.

28 июля

Почти полмиллиона рублей перевел молодой человек из Минвод мошенникам

Местный житель 24 лет попался на уловки мошенников после того, как не смог войти в личный кабинет на портале Госуслуг.

27 июля