Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: соцсети Владимира Владимирова
Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

10 мая 2025
13:00

Здание должны возвести к 2027 году. Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Завершить строительство планируют в 2027 году. Школа будет состоять из пяти блоков, соединенных удобными переходами. Пространство организовано функционально и удобно для учеников и педагогов. Для младших классов предусмотрен отдельный блок. В других блоках разместятся учебные классы для старшеклассников, спортзал, актовый зал, бассейн и столовая. Также предусмотрены помещения для мастерских, кружков, занятий иностранными языками и информатикой.

«Развитие города требует современной инфраструктуры. Поэтому краевому министерству строительства и главе Ставрополя важно контролировать строительство новой школы», - написал губернатор Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске к Крещению готовят теплые детские бассейны

19 января православные верующие встречают один из самых крупных и светлых церковных праздников - Крещение Господне.

14 января

50-летняя жительница Ессентуков потеряла 2 миллиона рублей из-за мошенников

В одном из мессенджеров потерпевшая познакомилась с мужчиной, который предложил ей заработать на инвестициях в криптовалюту

14 января

Угрозу безопасности после налета БПЛА устранили в Невинномысске

На улице Баумана в промышленной столице Ставрополья обезвредили обломки упавшего вражеского беспилотника.

14 января