Ольга Тимофеева: «Народная программа помогает масштабно привести в порядок школы и детские сады» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Тимофеева: «Народная программа помогает масштабно привести в порядок школы и детские сады»

Ольга Тимофеева: «Народная программа помогает масштабно привести в порядок школы и детские сады»

6 февраля 2025
16:36

Рабочий день председателя Комитета по развитию гражданского общества Госдумы Ольги Тимофеевой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») начался сегодня в СОШ №4 села Кочубеевское Ставропольского края. Вместе с заместителем главы администрации Кочубеевского муниципального округа Ларисой Араповой, директором Исмаилом Ибрагимовым, и представителями подрядчика осмотрели ход капитального ремонта школы.

Работы начались летом прошлого года и должны завершиться уже в этом июле. Школьники самой крупной школы Кочубеевского района пока учатся в двух соседних учебных заведениях. Сантехника, отопление, вентиляция уже сделаны. Начались отделочные работы.

- Сумма контракта 111 миллионов. Подрядчик сильно упал на торгах. Это вызывало вопросы. Плюс освоение средств пока небольшое. Есть остаток за прошлый год. Нам пояснили - были выявлены допработы не учтенные в проектной документации, шла экспертиза. Объем работ серьезный, ведь школа ни разу за 38 лет капитально не ремонтировалась. Но у подрядчика есть один путь - вовремя достроить школу. Сегодня договорились, что на объекте будет работать больше строителей. В целом, благодаря народной программе идут масштабные ремонты наших школ. В 2025 в капремонт попали 31 школа и 2 детских сада. Больше 40 школ по Ставропольскому краю уже приведены в порядок. По сути наши учебные заведения переживают «второе рождение». И очень важно, что программа продолжается и в бюджете страны значительные суммы заложены на капитальные ремонты школ и детских садов. Не менее важен и тотальный контроль за каждой бюджетной копейкой,- прокомментировала депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева.
Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля