Ольга Тимофеева: «Народная программа помогает масштабно привести в порядок школы и детские сады» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Тимофеева: «Народная программа помогает масштабно привести в порядок школы и детские сады»

Ольга Тимофеева: «Народная программа помогает масштабно привести в порядок школы и детские сады»

6 февраля 2025
16:36

Рабочий день председателя Комитета по развитию гражданского общества Госдумы Ольги Тимофеевой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») начался сегодня в СОШ №4 села Кочубеевское Ставропольского края. Вместе с заместителем главы администрации Кочубеевского муниципального округа Ларисой Араповой, директором Исмаилом Ибрагимовым, и представителями подрядчика осмотрели ход капитального ремонта школы.

Работы начались летом прошлого года и должны завершиться уже в этом июле. Школьники самой крупной школы Кочубеевского района пока учатся в двух соседних учебных заведениях. Сантехника, отопление, вентиляция уже сделаны. Начались отделочные работы.

- Сумма контракта 111 миллионов. Подрядчик сильно упал на торгах. Это вызывало вопросы. Плюс освоение средств пока небольшое. Есть остаток за прошлый год. Нам пояснили - были выявлены допработы не учтенные в проектной документации, шла экспертиза. Объем работ серьезный, ведь школа ни разу за 38 лет капитально не ремонтировалась. Но у подрядчика есть один путь - вовремя достроить школу. Сегодня договорились, что на объекте будет работать больше строителей. В целом, благодаря народной программе идут масштабные ремонты наших школ. В 2025 в капремонт попали 31 школа и 2 детских сада. Больше 40 школ по Ставропольскому краю уже приведены в порядок. По сути наши учебные заведения переживают «второе рождение». И очень важно, что программа продолжается и в бюджете страны значительные суммы заложены на капитальные ремонты школ и детских садов. Не менее важен и тотальный контроль за каждой бюджетной копейкой,- прокомментировала депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева.
Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта