Особые слова адресовал губернатор Ставрополья первоклассникам в День знаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива Ольги Богатеевой
В посвященных началу учебного года торжествах в крае впервые примут участие более 32 тысяч первоклассников
Особые слова адресовал губернатор Ставрополья первоклассникам в День знаний

Особые слова адресовал губернатор Ставрополья первоклассникам в День знаний

1 сентября 2024
11:25

Владимир Владимиров в своем Телеграм-канале в первый осенний день отметил, что для всех учащихся этот год станет временем новых открытий, развития и роста.

– Сегодня День знаний, а завтра начнутся занятия. Всех, кто учится и учит, приветствую на старте нового учебного года, – пожелал глава края. Всем успехов в новом учебном году. Ученикам – качественных знаний, учителям – вдохновения и талантливых воспитанников. Родителям – почаще радоваться достижениям и победам своих детей.

А начинающих школяров, первоклашек, губернатор призывает быть любознательными и настойчивыми, задавать вопросы и искать ответы. Их он нацелил:

– Пусть знания, которые вы получите, помогут вам раскрыть свои способности и найти призвание в жизни. Верьте в себя и в свои силы. А мы, взрослые, будем вас поддерживать.
Сегодня День знаний, занятия начнутся в понедельник. Фото из Телеграм-канала губернатора Ставропольского края

О нововведениях в школах Ставрополя в новом учебном году на педагогической конференции рассказала  руководитель комитета образования горадминистрации Евгения Волосовцова.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля