Открытый урок культуры безопасности провели в детском технопарке на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобор СК
Открытый урок культуры безопасности провели в детском технопарке на Ставрополье

Открытый урок культуры безопасности провели в детском технопарке на Ставрополье

1 марта
20:00

Познавательная встреча состоялась в Невинномысске на базе технопарка «Кванториум» в рамках всероссийской акции.

Занятие в открытом формате стало одним из цикла мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, рассказали в минобразования края.

Дети узнали, что такое «гражданская оборона» и познакомились с основными правилами поведения при возникновении ЧС. Особое внимание лекторы уделили алгоритму действий при действии режимов опасности, в том числе беспилотной.

Планируется провести серию таких уроков на разных площадках нашего региона.

- Открытые уроки помогают детям в интерактивном формате освоить алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях. Это важный шаг в формировании культуры безопасности, ответственного отношения к себе и окружающим, - прокомментировала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Подобные мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Читайте также:

В Минераловодском округе ученики агрокласса сами провели зимнюю обрезку в яблоневом саду.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Открылась экспозиция в честь годовщины образования ставропольской полиции

Экспозиция позволяет окунуться в повседневную жизнь милиционеров конца XX века. Здесь можно увидеть спортивную форму с логотипом «Ленинский РОВД г. Ставрополь», которую заказывали для сотрудников в 1980-е годы, а также уникальные документы, такие как памятка 1991 года, которая регламентирует применение специальных средств и огнестрельного оружия.

10 июня

В День России в Кисловодске пройдет фестиваль кефира

Курортный бульвар Кисловодска 12 июня станет центром  первого в регионе  фестиваля кефира. Этомуц благородному напитку будет посвящена целая  серия праздничных мероприятий.

10 июня

На Ставрополье увеличат популяцию осетровых

Чтобы компенсировать это, организация должна ежегодно проводить искусственное воспроизводство и выпускать выращенную рыбу в водоёмы. Однако, по факту, таких мер не принимается.

10 июня

Ущерб от аферы с землей в Железноводске оценивается в 240 миллионов рублей

Двое жителей Пятигорска стали фигурантами уголовного дела сразу по двум тяжким статьям УК: мошенничество и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Предметом аферы стали два крупных земельных участка общей площадью более 370 гектаров в городе Железноводске.

10 июня