Педагог школы 45 Ставрополя завоевала «серебро» конкурса «Учитель истории-2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобразования СК
Педагог школы 45 Ставрополя завоевала «серебро» конкурса «Учитель истории-2025»

Педагог школы 45 Ставрополя завоевала «серебро» конкурса «Учитель истории-2025»

21 ноября
16:52

Финал конкурса педагогического мастерства принимала школы с углубленным изучением английского языка №1 краевой столицы. В состязании участвовало девять самых талантливых и преданных своему делу педагогов со всего региона. Все претенденты на победу показали профессиональное мастерство и новаторский подход.

В первом туре на методическом семинаре участники представили авторские подходы к обучению. В следующий этап вышли пять финалистов. Они провели открытые уроки и продемонстрировали навыки проектирования современного процесса образования. Финалом конкурса стал круглый стол, за которым обсудили актуальные вопросы исторического образования.

По итогам лучшим учителем истории Ставрополья в этом году названа представительница школы №15 Шпаковского округа Оксана Костина. Второе место присудили учителю СОШ №45 Ставрополя Евгении Ёда. Она преподаёт историю России и всеобщую историю, краеведение, обществознание, основы духовно-нравственной культуры народов России, право, экономику. С 2022 года Евгения Фёдоровна является навигатором Всероссийского проекта «Билет в будущее» – Единая модель профориентации. Активно сотрудничает с предприятиями и учреждениями края по пробам профессий обучающимся. В 2016 году получила звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Третье место занял учитель истории и обществознания школы №4 Курского округа Максим Литвинов. Каждый призёр получил дипломы и премию. Министр образования Ставропольского края Мария Смагина сказала:

– В этом году за звание лучшего боролись девять педагогов, каждый показал высочайший уровень профессионализма. Конкурс не только выявляет лидеров, но и задает новые стандарты для системы образования края. Мы видим, как растёт мастерство участников, наша задача – создавать все условия для поддержки и признания их труда.

В минобразования края поздравляют победителя и призёров с заслуженной победой и желают им новых профессиональных достижений и креативных идей.

Мария Смагина онлайн выступила на краевом родительском собрании по теме государственной итоговой аттестации в Ставрополе.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье будут судить организованную преступную шайку

Следствие установило, что 28-летний житель Михайловска создал и возглавил устойчивую банду, в которую вошли четверо его знакомых и неустановленные лица. С марта 2022 года по ноябрь 2023 года, действуя различными группами, они совершили серию преступлений против восьми жителей Ставрополя и Михайловска.

11 декабря

Десять ставропольских талантов отправились на профильную смену в Анапу

Десять школьников Ставропольского края, достигших значимых результатов в учебе, творчестве и общественной деятельности, стали участниками профильной смены «Арт-лаборатория», проходящей во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапе.

11 декабря

В хуторе Томатном Предгорного округа появится новый водовод

Проблема модернизации системы водоснабжения в хуторе назрела уже давно, и жители неоднократно поднимали этот вопрос на прямой линии с губернатором. По итогам обсуждений Владимир Владимиров поручил ускорить решение этой проблемы.

11 декабря

«Герои Ставрополь» вышли на финишную прямую обучения

Сегодня, 11 декабря, на базе Ставропольского филиала РАНХиГС участники региональной кадровой программы «Герои Ставрополья» защищают свои выпускные проекты. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров. 

11 декабря