Глава Ставрополя поздравил победителей краевого педагогического конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация города Ставрополя
Глава Ставрополя поздравил победителей краевого педагогического конкурса

Глава Ставрополя поздравил победителей краевого педагогического конкурса

28 апреля
10:15
1

Учителя и воспитатели из Ставрополя успешно выступили на краевом этапе всероссийских конкурсов профессионального мастерства и заняли пять призовых мест.

Как сообщили в администрации города, представители школ и детских садов показали высокий уровень подготовки на конкурсах «Учитель года России», «Воспитатель года России» и региональном этапе «Директор школы Ставрополья — 2026». Торжественное награждение прошло в Ставропольском Дворце детского творчества.

«Наши лучшие педагоги, прошедшие строгий отбор, и один директор школы достойно представили Ставрополь, завоевав 5 призовых мест на краевом этапе престижных всероссийских состязаний профессионального мастерства. Эти победы – яркое свидетельство высокого качества образования в Ставрополе, трудолюбия и самоотдачи педагогов. Ставрополь гордится каждым из участников и победителей, мы желаем им не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и всегда двигаться вперед», - подчеркнул глава города Иван Ульянченко.

В конкурсе «Учитель года России» лучшей стала учитель химии школы № 7 Екатерина Шаталова. Победу в номинации «Лучший учитель родного языка и литературы» одержала преподаватель гимназии № 3 Елизавета Черникова. Второе место в номинации «Педагогический дебют» занял молодой учитель школы № 45 Никита Запевалов.

В конкурсе «Воспитатель года России» первое место в номинации «Педагогический дебют» получила воспитатель детского сада № 41 Ольга Бражник. В региональном конкурсе «Директор школы Ставрополья — 2026» директор школы № 34 Ленура Даутова заняла третье место.

Участники продемонстрировали современные подходы к обучению, провели открытые уроки, мастер-классы и активно участвовали в профессиональных обсуждениях. Руководителям образовательных учреждений города также вручили благодарственные письма за вклад в организацию и проведение конкурса.

Читайте также:

Около 9 тысяч выпускников школ в Ставрополе готовятся сдавать экзамены.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая