Первого сентября в Ставрополе за парты сядут почти 6 тысяч первоклашек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Первого сентября в Ставрополе за парты сядут почти 6 тысяч первоклашек

Первого сентября в Ставрополе за парты сядут почти 6 тысяч первоклашек

19 августа 2024
7:28

В региональной столице завершилась ежегодная проверка общеобразовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.

Об этом сообщил глава города Иван Ульянченко:

 41 образовательное учреждение успешно прошло приемку межведомственной комиссии. Сотрудники надзорных органов провели тщательную проверку систем безопасности и работоспособности коммуникаций. Проверили общее состояние кабинетов, пищеблоков и столовых

Стоит отметить, что в приемке не участвовали 4 образовательных учреждения. В школах № 2, 21, 26 и лицее № 35 на данный момент осуществляется масштабный капремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Рботы стартовали в 2024 году и завершатся в 2025.

 Первого сентября за парты сядут более  60 тысяч школьников, из них 5,8 тысяч первоклассников. А учебно-воспитательным процессом займутся 5 тысяч педагогов. Проверка показала, что городские школы полностью готовы к новому учебному году,

отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, к новому учебному году и работе в осенне-зимний период принято 74 дошкольных образовательных учреждения и 4 учреждения дополнительного образования.

Также читайте:

Первоклассникам из нуждающихся семей в Ставрополе выдадут канцелярские наборы.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля

В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

Библиотекарь рассказал о значении родного языка и о его роли в жизни каждого человека. Участники с интересом узнали о писателях и поэтах, чьи произведения связаны с Россией, а также с другими странами или регионами.

21 февраля