Первого сентября в Ставрополе за парты сядут почти 6 тысяч первоклашек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Первого сентября в Ставрополе за парты сядут почти 6 тысяч первоклашек

Первого сентября в Ставрополе за парты сядут почти 6 тысяч первоклашек

19 августа 2024
7:28

В региональной столице завершилась ежегодная проверка общеобразовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.

Об этом сообщил глава города Иван Ульянченко:

 41 образовательное учреждение успешно прошло приемку межведомственной комиссии. Сотрудники надзорных органов провели тщательную проверку систем безопасности и работоспособности коммуникаций. Проверили общее состояние кабинетов, пищеблоков и столовых

Стоит отметить, что в приемке не участвовали 4 образовательных учреждения. В школах № 2, 21, 26 и лицее № 35 на данный момент осуществляется масштабный капремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Рботы стартовали в 2024 году и завершатся в 2025.

 Первого сентября за парты сядут более  60 тысяч школьников, из них 5,8 тысяч первоклассников. А учебно-воспитательным процессом займутся 5 тысяч педагогов. Проверка показала, что городские школы полностью готовы к новому учебному году,

отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, к новому учебному году и работе в осенне-зимний период принято 74 дошкольных образовательных учреждения и 4 учреждения дополнительного образования.

Также читайте:

Первоклассникам из нуждающихся семей в Ставрополе выдадут канцелярские наборы.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатовском округе убить женщину пригрозил ее же гость

Сотрудники полиции установили, что инцидент произошёл в доме потерпевшей. Обвиняемый приехал в гости к женщине, и во время совместного времяпрепровождения между ними возник конфликт. Мужчина начал вести себя агрессивно, и в разгар ссоры схватил деревянный стул. Он стал размахивать им над головой женщины и угрожать ей убийством.

9 августа

В Кировском округе будут судить велосипедиста с полкило наркотика

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков остановили на улице Новопавловска велосипедиста. Мужчина занервничал при виде правоохранителей и попытался избавиться от пакета с веществом растительного происхождения, который был при нём.

9 августа

На Ставрополье второй раз за сутки объявили беспилотную опасность

Практически всю первую половину дня действовала опасность атаки БПЛА в регионе. Ее отменили в 16-12, а в 17-26 объявили снова.

9 августа

В Ессентуках кражу ювелирки раскрыли «по горячим следам»

Сотрудники полиции задержали 35-летнюю жительницу города-курорта. Она призналась в содеянном. Оказалось, что после совместного застолья, когда хозяйка уснула, злоумышленница воспользовалась ситуацией и украла у неё ювелирные украшения.

9 августа