Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоц СК
Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

5 августа
20:30

С начала 2026 года около 1,5 тысячи школьников Ставропольского края приняли участие в профориентационных экскурсиях, организованных краевым Кадровым центром.

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года. Мероприятия проходят в рамках регионального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры».

Во время экскурсий подростки знакомятся с работой промышленных и сельскохозяйственных предприятий, медицинских и социальных учреждений, коммунальных и силовых служб. Им показывают современное оборудование, рассказывают об условиях труда, востребованных профессиях, возможностях стажировки и карьерного роста.

Как отметила директор краевого Кадрового центра Виктория Полюбина, перед каждой экскурсией школьники проходят профориентационное тестирование. Это помогает им лучше понять свои способности и выбрать будущую профессию, востребованную в Ставропольском крае.

В министерстве труда и социальной защиты населения региона добавили, что узнать о предстоящих профтурах можно на платформе «Работа России», где уже опубликованы анонсы новых экскурсий на производственные и сельскохозяйственные предприятия. Консультации также проводят во всех территориальных отделениях Кадрового центра и по телефону единого контакт-центра.

Читайте также:

Более 500 первоклассников Предгорного округа получат школьные рюкзаки.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские догнали наркосбытчика

Молодой человек признался, что сбывал наркотики через мессенджер, создавая тайники-закладки. Оказалось, что он занимался этим около месяца не только в Пятигорске, но и в других городах-курортах КМВ.

31 октября

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября