Полицейские Минеральных Вод подвели итоги конкурса детских рисунков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция региона
Полицейские Минеральных Вод подвели итоги конкурса детских рисунков

Полицейские Минеральных Вод подвели итоги конкурса детских рисунков

2 апреля 2025
12:00

Юные художники запечатлели образ инспектора по делам несовершеннолетних. Служба скоро отметит 90 лет. Об этом сообщает полиция региона.

Юные художники с энтузиазмом взялись за создание своих рисунков. Они использовали карандаши, кисти и акварельные краски, чтобы выразить своё видение работы сотрудников правоохранительных органов. Каждая работа была уникальной и отражала индивидуальное восприятие детей о роли инспектора по делам несовершеннолетних, его обязанностях и значимости этой профессии.

На конкурс было представлено более 60 работ из различных образовательных учреждений округа. Все работы были разделены на три возрастные категории. Выбрать лучшие работы из такого разнообразия предстояло компетентному жюри, в состав которого вошли сотрудники органов внутренних дел округа, представители Общественного совета и муниципалитета.

По итогам конкурса в возрастной категории 5–7 классов первое место заняла Виолетта Ефремова из школы №18 посёлка Загорского. В категориях 8–9 и 10–11 классов призовые места заняли Александр Соколов и Ирина Рудык, которые представляли гимназию №103 города Минеральные Воды.

Награждение победителей и призёров конкурса прошло в актовом зале окружного органа внутренних дел. В торжественной обстановке начальник ОМВД России «Минераловодский» Юрий Вышегородцев поблагодарил школьников за участие в творческом мероприятии и вручил благодарственные письма, дипломы и памятные подарки. Председатель Общественного совета Дмитрий Пастырев отметил неоценимый вклад родителей и учителей в воспитание молодого поколения.

Работы победителей районного этапа будут отправлены в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю для участия в региональном этапе.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября