Полицейские Ставрополя напомнили школьникам о безопасности на улице | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция Ставрополя
Полицейские Ставрополя напомнили школьникам о безопасности на улице

Полицейские Ставрополя напомнили школьникам о безопасности на улице

2 июля
12:30

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России по городу Ставрополю совместно с членом общественного совета при управлении посетили школу №54 в краевом центре. Они провели профилактические беседы с детьми, которые отдыхают в летних лагерях.

В ходе встречи инспекторы напомнили ребятам о правилах дорожного движения, особенно о том, как правильно переходить дорогу с самокатом. Они подчеркнули важность соблюдения правил безопасности и призвали детей быть внимательными на дороге.

Сотрудники полиции также напомнили детям о необходимости сообщать родителям о своём местонахождении и не выходить на улицу без сопровождения взрослых после 22:00.

Кроме того, инспекторы рассказали подросткам о возрасте наступления уголовной ответственности и о наказаниях за совершение правонарушений. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезную информацию и пообещали быть законопослушными и внимательными.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские колледжи выпустили более 900 специалистов для региона

В колледжах Ставропольского края состоялись торжественные церемонии вручения дипломов.

3 июля

Житель Невинномысска должен снести самострой по решению суда

Инстанция поддержала иск прокуратуры относительно сноса здания кафе, возведенного незаконно в промышленной столице Ставрополья.

3 июля

Мэр Ставрополя вручил благодарности сотрудникам ГАИ в профессиональный праздник

Иван Ульянченко сегодня поздравил сотрудников Госавтоинспекции с 89-ой годовщиной образования  службы.

3 июля

В селе Донском автомобилистка сбила юного велосипедиста

Ребенок ехал по проезжей части, что запрещено в его возрасте. 8-летний пострадавший госпитализирован в больницу Труновского округа, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

3 июля