Порядка 100 тысяч ставропольских школьников написали онлайн-олимпиаду по ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миндор края
Порядка 100 тысяч ставропольских школьников написали онлайн-олимпиаду по ПДД

Порядка 100 тысяч ставропольских школьников написали онлайн-олимпиаду по ПДД

12 ноября 2024
10:30

В конце октября в пятый раз прошло мероприятие «Безопасные дороги». Об этом сообщает миндор края.

«Это событие вызвало большой интерес у детей и родителей по всей стране. В этом году в олимпиаде приняли участие почти 5,5 миллиона школьников, что на 10% больше, чем в прошлом году. А за последние пять лет общее количество участников превысило 20,8 миллиона», — подчеркнул заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» зарекомендовала себя как эффективный инструмент просвещения, направленный на решение ключевой задачи национального проекта — снижение аварийности на дорогах. В условиях растущего транспортного потока и расширения дорожной сети, знание правил дорожного движения становится критически важным.

Онлайн-соревнование позволяет ученикам 1–9 классов проверить свои знания и углубить их.

«Безопасность детей — один из приоритетов национального проекта. В этом направлении ведётся комплексная работа — не только приведение дорог в нормативное состояние, но и реализация краевой программы «Дорога в школу», инициированной губернатором Владимиром Владимировым. В рамках первого года реализации программы уже завершается ремонт 25 участков дорог, ведущих к 24 школам в 12 муниципалитетах региона. Госавтоинспекция также проводит различные мероприятия для повышения осведомлённости детей о правилах поведения на дорогах», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

Невинномысские школьники посетили городской музей полиции. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля

За использование личных данных клиентов накажут сотрудников оператора связи

Работники офиса обслуживания и продаж крупного оператора связи решили улучшить собственные «производственные показатели», выписав новые сим-карты на имена людей, которые вовсе этих сим-карт не заказывали.

3 апреля

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля