Порядка 100 тысяч ставропольских школьников написали онлайн-олимпиаду по ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миндор края
Порядка 100 тысяч ставропольских школьников написали онлайн-олимпиаду по ПДД

Порядка 100 тысяч ставропольских школьников написали онлайн-олимпиаду по ПДД

12 ноября 2024
10:30

В конце октября в пятый раз прошло мероприятие «Безопасные дороги». Об этом сообщает миндор края.

«Это событие вызвало большой интерес у детей и родителей по всей стране. В этом году в олимпиаде приняли участие почти 5,5 миллиона школьников, что на 10% больше, чем в прошлом году. А за последние пять лет общее количество участников превысило 20,8 миллиона», — подчеркнул заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» зарекомендовала себя как эффективный инструмент просвещения, направленный на решение ключевой задачи национального проекта — снижение аварийности на дорогах. В условиях растущего транспортного потока и расширения дорожной сети, знание правил дорожного движения становится критически важным.

Онлайн-соревнование позволяет ученикам 1–9 классов проверить свои знания и углубить их.

«Безопасность детей — один из приоритетов национального проекта. В этом направлении ведётся комплексная работа — не только приведение дорог в нормативное состояние, но и реализация краевой программы «Дорога в школу», инициированной губернатором Владимиром Владимировым. В рамках первого года реализации программы уже завершается ремонт 25 участков дорог, ведущих к 24 школам в 12 муниципалитетах региона. Госавтоинспекция также проводит различные мероприятия для повышения осведомлённости детей о правилах поведения на дорогах», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

Невинномысские школьники посетили городской музей полиции. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня

На Ставрополье записаться к врачу можно через социальные сети

Для этой цели предназначен специальный виджет на страницах медицинских учреждений в соцсети «ВКонтакте». Все аккаунты государственных медорганизаций имеют статус госпаблика и отмечены специальной меткой.

6 июня