Уже в эту субботу, 24 мая, школьники придут на торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Выпускные вечера с вручением аттестатов состоятся более, чем через месяц: 27 июня для выпускников 9 классов и 28 июня – для 11-классников.
Как рассказала на брифинге в правительстве региона министр образования Ставрополья Мария Смагина, школы готовы к проведению ЕГЭ и ОГЭ.
- Для министерства образования и для каждой школы особенно важно заранее посмотреть на проведение торжественных мероприятий с точки зрения безопасности: проверить периметральное ограждение, работу видеокамер, металлодетекторов, которые использует охрана, то есть подойти к вопросу безопасности детей бдительно, - отметила Мария Викторовна.
Она рассказала, что в этих вопросах минобр тесно сотрудничает с МВД.
Для выпускных вечеров категорических запретов и ограничений нет, но министерство рекомендует все же проводить их на территории образовательных учреждений – в первую очередь, из соображений безопасности. И, конечно, ограничение спиртных напитков:
- Это праздник наших детей, и он должен оставить самые прекрасные впечатления на всю жизнь, - добавила Мария Смагина.
Читайте также:
Удачи на экзаменах пожелал выпускникам глава Ставрополя Иван Ульянченко.