Профильные классы СКР будут сформированы в нескольких школах Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Профильные классы СКР будут сформированы в нескольких школах Ставрополья

Профильные классы СКР будут сформированы в нескольких школах Ставрополья

12 декабря
15:45

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Олег  Сидоров подписал договоры о профильном кадетском образовании между следственным управлением и рядом общеобразовательных учреждений Ставропольского края.

Так в наступающем 2026 году Будут сформированы профильные кадетские классы  в невинномысской школе № 18, изобильненской школе № 1, новопавловской школе  № 13 города и  гимназии № 1 города Светлограда.

- Наша ключевая задача – обеспечить преемственность и соблюдение традиций Следственного комитета Российской Федерации, – отметил в своем выступлении Олег  Сидоров. -  Для нас важно с юного возраста воспитывать в кадетах уважение к закону, чувство патриотизма и причастности к судьбе Отечества. Подписанный договор закладывает основу для системной работы по профессиональной ориентации школьников»,.

Учебный план в профильных кадетских классах, помимо основной школьной программы, будет включать дополнительные общеразвивающие программы «Введение в профессию следователя», «Основы государственной службы», «Юный следователь». Особое внимание будет уделено строевой подготовке, что способствует развитию дисциплины, собранности и командного духа.

В настоящее время следственным управлением совместно с образовательными учреждениями проводится работа по отбору обучающихся, которые с нового учебного года приступят к занятиям в 8-х кадетских классах.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Попытка перебросить в колонию гаджеты обернулась фиаско для ставропольца

28-летнего жителя Ставропольского края с поличным задержали сотрудники исправительного учреждения № 6.

12 декабря

Полицейские выявили мошенника, обманувшего пятигорчанина на крупную сумму

Гражданин воспользовался услугами автомеханика, но не заплатил за них оговоренную сумму в размере 187 тысяч рублей.

12 декабря

Ставрополец, владеющий кофейней в Подмосковье, накопил долг перед работниками

Восстановить права граждан помогла Гострудинспекция Ставропольского края. В настоящее время сотрудникам заведения общепита весь долг выплачен.

12 декабря

Сотрудники УИС рассказали детям о действиях при обнаружении подозрительных вещей

«Осторожно, чужие предметы!» - это стало главной темой профилактической беседы, которую провели с первоклассниками георгиевской школы  № 1 сотрудницы учреждения УФСИН Яна Малько и Юлия Голубева.

12 декабря