Ребята из 37-й школы Ставрополя после выступлений кинологов решили завести собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополью
Школьникам продемонстрировали, на что способны питомцы
Ребята из 37-й школы Ставрополя после выступлений кинологов решили завести собак

Ребята из 37-й школы Ставрополя после выступлений кинологов решили завести собак

25 февраля 2024
20:55

Экскурсию для учащихся младших классов в Центр кинологической службы организовал представитель Общественного совета при Главке полиции по краю Кирилл Долгополов.

Сотрудники в погонах рассказали юным гостям о структуре подразделения и породах собак, которые помогают сотрудникам правоохранительных органов. Старший инспектор-кинолог Алексей Лиханский и его коллеги показали чудеса дрессировки питомцев.

Показательные выступления собак. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Особый восторг у ребят вызвал поиск собаками спрятанных предметов. У многих школьников после показательного выступления возникла мечта завести дома четвероного друга. Некоторые даже изъявили желание стать в будущем сотрудниками кинологической службы. Общественник Кирилл Долгополов рассказал:

– Совет краевого Главка проводит мероприятия, направленные на популяризацию службы в органах внутренних дел края. Часто со школьниками посещаем кинологические подразделения, поскольку детям очень интересно наблюдать за тем, как полицейские взаимодействуют со служебными собаками.
Масштабные соревнования по мотоциклетному спорту в эти февральские дни принимает город Новопавловск.

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября