Реконструируемая в Кисловодске первая школа сейчас готова на 55% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Минстрой Ставропольского края
Реконструкция школы № 1 в Кисловодске завершится в 2024 году
Реконструируемая в Кисловодске первая школа сейчас готова на 55%

Реконструируемая в Кисловодске первая школа сейчас готова на 55%

21 февраля 2024
21:54

В общеобразовательном учреждении на улице Богдана Хмельницкого выполнена основная часть работ в корпусах.

Работы ведутся по государственной программе РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко поделился ходом работ:

– Строители занимаются устройством наружных инженерных систем, проводят замену сетей водо-, электро- и теплоснабжения, выполняют отделочные и кровельные работы. Работы завершатся в текущем году.

Два школьных здания возвели в 1986 году, в них проходит отделка внутренних помещений, замена окон, дверей, кровли, входных групп и лестниц, идёт установка пассажирских лифтов, утепление наружных стен и отделка фасада. В корпусах разместят кабинеты для 5-11-х классов, медицинский блок, пищеблок с обеденным залом, спортивный и актовый залы, административные кабинеты.

Объект профинансируют из средств федерального и краевого бюджетов в размере 394 млн рублей. В 2024 году на Ставрополье по госпрограмме РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» идет строительство целого ряда социальных объектов. В Кисловодске появится многофункциональный культурный центр на 1200 мест, детская музыкальная школа имени Сергея Рахманинова и плавательный бассейн в гимназии № 19.

В Невинномысске открылся обновленный детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада».

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября