В Государственной Думе России выступили с инициативой предусмотреть «благодарность от государства» за помощь и поддержку подростков в непростой период экзаменационной кампании. Семьям ребят, которые получили высший балл по итогам сдачи испытаний, предлагают выплачивать по 100 тысяч рублей.
Документ, который поступил на рассмотрение в Думу, имеется в распоряжении ТАСС.
Авторы инициативы считают, что получение 100 баллов при сдаче ЕГЭ – это результат не только высокого уровня подготовки выпускника педагогами, но и многолетней поддержки семьи. При этом парламентарии прекрасно понимают, что многие родители тратят немалые деньги на дополнительное образование детей – репетиторы, профильные курсы, учебные материалы.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан на мероприятия, посвященные предстоящему Дню молодежи.

