Родителям учащихся колледжа Пятигорска рассказали, как сохранить свои сбережения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Родителям учащихся колледжа Пятигорска рассказали, как сохранить свои сбережения

Родителям учащихся колледжа Пятигорска рассказали, как сохранить свои сбережения

21 апреля 2024
20:16

Сотрудники полиции города-курорта устроили акцию «Стоп, мошенник!».

Замначальника полиции отдела МВД России по столице СКФО Андрей Яценко провел информационно-профилактическую беседу с родителями учащихся колледжа управления и новых технологий.

Заместитель начальника полиции отдела МВД России по г. Пятигорску Андрей Яценко. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

Подполковник полиции подробно рассказал взрослым о видах дистанционного мошенничества и дал полезные рекомендации как не попасть на уловки мошенников. Он призвал слушателей не сообщать никому персональные данные, сохранять бдительность во время телефонных разговоров с незнакомцами и при осуществлении покупок в сети Интернет.

Также полицейский вручил информационные листовки с рекомендациями, как себя обезопасить.

А сотрудники МЧС в Ставрополе говорили со школьниками о пожарной безопасности.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября