С несовершеннолетними осужденными ставропольские органы провели занятие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
С несовершеннолетними осужденными ставропольские органы провели занятие

С несовершеннолетними осужденными ставропольские органы провели занятие

11 февраля 2025
18:50

Педагогом-психологом отделения социальной диагностики георгиевского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист» Татьяной Заиченко и сотрудниками районного межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН по Ставропольскому краю проведено мероприятие с несовершеннолетними осужденными.

Старшими инспекторами пенитенциарного учреждения Юлией Михеевой и Ирадой Бекмухамбетовой была организована встреча на актуальную тему «Управление гневом как средство профилактики правонарушений среди подростков». Сотрудники привлекли к мероприятию несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в ведомстве.

Основная задача – донести до детей, что с психологической точки зрения управление гневом способствует развитию навыков саморегуляции, повышению мотивации к саморазвитию, обучению конструктивным поведенческим реакциям в проблемных ситуациях.

- Наша инициатива нацелена на помощь детям, у которых есть проблемы в социальной среде. Мы стараемся позволить несовершеннолетним лучше узнать себя, взглянуть на проблемы со стороны, определить внутренние ресурсы и принять правильное решение в сложной ситуации, - поделилась Ирада Бекмухамбетова.

Также читайте:

Экспресс-тесты по дорожной безопасности могут пройти ставропольские дети

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля