С января школьники Ставрополья начнут изучать «ДНК России» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
С января школьники Ставрополья начнут изучать «ДНК России»

С января школьники Ставрополья начнут изучать «ДНК России»

22 октября
14:13

С нового 2027 года российские школьники начнут изучать новый предмет: «Духовно-нравственная культура России». Сокращенно – ДНК.

Как сообщили в ТАСС, учебники для 5 класса поступят в школы до конца 2026 года, а для 6 и 7 классов - к 1 сентября 2027 года. Содержание учебного  курса выстроено вокруг 17 традиционных  ценностей народа России, закрепленных указом президента от 9 ноября 2022 года. Дети будут знакомиться с ними последовательно,  учиться понимать и размышлять о том, в чем ценность человеческой жизни, что такое вера, справедливость, любовь к Родине...

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, новый предмет познакомит школьников  с традиционными ценностями нашей страны  последовательно - от малых поступков к осознанной социальной ответственности - через примеры героев.

Читайте также:

Прокуратура контролирует процесс оказания медпомощи детям после ДТП на Ставрополье.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подросток продал две карты родственников из корысти

При этом обвиняемый осознавал, что указанные электронные средства платежа будут использованы для осуществления незаконных финансовых операций третьими лицами.

22 октября

На Ставрополье по требованию прокуратуры снесли лагерь для скота у прудов

В хуторе Крутобалковском Новоалександровского округа демонтировали летний лагерь для сельскохозяйственных животных, который предприниматель устроил у прудов с нарушением природоохранных требований.

22 октября

В Ессентуках осенью заложат аллею инициатив

Посадку первых двух десятков молодых деревьев планируют в ноябре на территории сквера на Буачидзе, рассказал глава ставропольского курорта.

22 октября

Веб-сериал расскажет юным ставропольцам об опасностях в сети

Детективный веб-сериал «На краю» ориентирован, прежде всего, на подростков.  Цель – не просто увлечь их увлекательным сюжетом, но и заставить исподволь задуматься о собственной безопасности на бескрайних просторах любимого интернета. Сериал посвящен актуальной ныне проблеме кибермошенничества.

22 октября